выселение из квартиры за долги.

олег решетников Ученик (116), на голосовании 5 лет назад
Квартира приватизирована моей бывшей женой. Я инвалид 3 группы не платил полгода, долг 32 тысячи, другого жилья нет, может ли она меня выселить принудительно
Дополнен 5 лет назад
дф
Дополнен 5 лет назад
да был прописан
и хочу узнать законно ли это?
дело в том что при разводе она купила квартиру и оформила на себя теперь я в ней проживаю и она хочет меня выселить из неё Законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78913) 5 лет назад
А вы на момент приватизации были зарегистрированы в квартире?
Евгений ГорюновОракул (78913) 5 лет назад
Так купила и зарегистрировала вас в ней или приватизировала с вашего согласия?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331067) 5 лет назад
Если вы вселились в уже приватизированную женой квартиру, то она единственный собственник. Легко снимет с регистрации и выселит. Если же отказались от приватизации в ее пользу, то имеете право пожизненного проживания в квартире. Но деньги за вашу часть квартплаты она имеет право взыскать с вас через суд. Содержать вас она не обязана.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 5 лет назад
А вы на момент приватизации были зарегистрированы в квартире?
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 5 лет назад
"при разводе она купила квартиру и оформила на себя теперь я в ней проживаю и она хочет меня выселить из неё Законно ли это?"
"Квартира приватизирована моей бывшей женой "
И хотите получить ответ? Разберитесь сначала купила или приватизировала и когда произошло пока непонятное для нас событие? Иначе будете получать либо билеберду в ответах, либо вопросы к вам.
Соберите мысли в кучу и сделайте нормальное дополнение (разъяснение) Здесь не категория "гадание".
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
до развода или после купила квартиру ?? деньги тоже считаются совместно нажитыми.. ст. 256 ГК РФ..