Зачем нужна циклорама, если есть фоны?

Славик Кл Ученик (23), закрыт 5 лет назад
Для чего в студиях строят циклорамы, если есть обычные фоны ( ткань, бумага и т д)?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176881) 5 лет назад
Объясняю совсем на пальцах.
Если Вы снимаете портрет на фоне и Вам нужен другой ракурс, то можно повернуть модель нужным образом, если надо то и свет переставить. А вот если некоторую композицию, то повернуть её проблематично, а иногда и не возможно, придется зайти с другой стороны, то есть фон нужен с разных сторон. Хотя, на практике, циклорамы чаще используют для съёмки видео, а не фото.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197174) 5 лет назад
затем что циклорама дает бестеневый фон с 4 сторон
Славик КлУченик (23) 5 лет назад
А с обычным бумажным фоном этого не добиться?
black_climber Искусственный Интеллект (197174) нет