Если нужны чеки об оплате за кап. ремонт... за 14 год.. а оплата была на почте... где запросить копии чеков?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 5 лет назад
нет, лучше заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
о каком суде речь?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) когда в суд подадут
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 5 лет назад
И на почте дают чеки при оплате.
Приносишь квитанцию, её там оприходывают, с выдачей чека.
Хотя, с таким-то статусом, уже давно пора иметь и личный кабинет, и оплату он-лайн....

Высший разум (4098509)
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
вы год видите в вопросе?

а с таким статусом... я уже давно все имею)))))))
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) А..!! Ёлки зелёные! Теперь въехал. Так надо же было сохранять. Вот у меня жена-исключительно разумная, ВСЁ,что оплачено за последние годы, хранится в отдельной коробочке. Ибо, кто их, шайтанов знает. Недавно совсем в МФЦ потребовали св. о рождении родственников, которые умерли уже 40 лет назад, ещё НКВД СССР выдавало.
и з Просветленный (41201) 5 лет назад
Зачем они нужны? Срок исковой давности три года. За 2014 - это уже мусор
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
нужны... вот и спрашиваю..
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
В суде заявляете о пропуске срока исковой давности и живите дальше.
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
мне нужны чеки... срочно причем...

и о каком суде речь?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Для чего вам копии нужны? Чтобы предъявить их в Фонд капремонта? Если да, то пишите заявление на Почту и ждите ответа 30 дней в котором вы получите, что архивы уже уничтожены (ленты контрольные из кассы) за истечением срока хранения. Пусть Фонд подаёт на вас в суд, вы отменяете судебный приказ, глава 11 ГПК РФ, и ждёте иск в суд, где и заявите о пропуске срока исковой давности. Вы не обязаны хранить чеки об оплате свыше 3-х лет, но лично я за 5 лет храню.
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 5 лет назад
всерьез полагаешь. что чеки хранят 5 лет?
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Лично я храню, т. к. мне нынче бывшая председатель ТСЖ через судебный приказ за ЖКУ взыскала порядка 7000,00 руб. Долгов нет и чеки со счетами квитанциями у меня по этому ТСЖ аж с 2013 года все родненькие лежат. Придётся её "раздевать" по полной программе и на деньги ставить. Наглость, второе счастье.
ВасилинаМыслитель (7771) 5 лет назад
я храню вообще за все года.... с нашим государством только свяжисььь...