Как это "ключ прокручивается" ?
если ты зубцы на ключе сорвал - молодец, иди за другим ключом. Есть вариант - плоской отверткой и молотком, зацепившись за зубья на патроне, стучать в направлении откручивания.
или так (см картинку, плоской отверткой )
Если сам венец на патроне проворачивается, но сверло не отпускается - значит хана патрону, и остается только варварский метод : задать сверло в тиски, а патрон с силой, прихватив галкой, пытаться провернуть ( относительно сверла) и туда-сюда вытягивать. Потом патрон демонтировать и выбросить.