Можно ли сидеть и вообще находиться на козырьке подъезда?

Иван Анархист Знаток (280), закрыт 5 лет назад
Имеют ли жильцы дома право находиться на козырьке подъезда? И какое за это, если есть, наказание?
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 5 лет назад
Сие деяние может квалифицироваться как мелкое хулиганство: статья 20.1 КоАП РФ.
Остальные ответы
Кошка Просветленный (20231) 5 лет назад
Наказания нет.
Потому что это вред никому не несет.
Только жильцы могут отругать и все.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Это место кормления голубей, сидеть не желательно, для этого есть скамейки с бабушками.
Елена Просветленный (41865) 5 лет назад
это рискованно но это ваша жизнь и вы ей можете распоряжаться как хотите но рисковать чужими жизнями у вас нет права. Козырьки не предназначены для сидения и в случае обрушения вы будите нести материальную ответственность за порчу имущества а если будут пострадавшие то и уголовную ответственность