у кого была такая проблема: 2-х камерный холодильник почти не отключается (((тарахтит весь день.

Мурлышка Оракул (75957), закрыт 5 лет назад
купили 2 г. назад, гарантийку вызывали, что-то делал мастер, опять стал тарахтеть не выключаясь ((((
Лучший ответ
просто странник Искусственный Интеллект (235320) 5 лет назад
термо реле (термостат).
возможно стоит померить напряжение в сети.
возможно есть где то трещина.
пока на гарантии (+от ремонта тоже) сдавайте на сервис ..это не на дому должны проверять. Даже после ремонта должны увеличить срок гарантии.
Но по любому ..ремонтированный уже считается рискованным и даже для продажи бу -малопригодным.
Требуйте замены прибора.
Заключение о браке и замена холодильника.
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (399948) 5 лет назад
Вызывайте опять.. датчик не отключается
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Либо большие теплопотери (в данном случае холодо потери), либо термостат, либо вообще брак...
У меня обратная ситуация.. если за день пару раз включится - уже хорошо.. )
Yoda Оракул (51186) 5 лет назад
Если он весь день тарахтит, значит там всё промерзать должно как в сибири. Значит уплотнитель херовый между дверью и холодильником. Если не промерзает, и все равно тарахтит, значит фреона нет нихера в системе, не может он просто до нужной температуры догнать
Dmitri_14 Гуру (4884) 5 лет назад
У меня вообще два советских холодильника, у одно аж от старости дверь покрылась снаружи пятнами от коррозии, ещё Сталина застал. Один "полюс" другой "ЗиЛ" работают без поломок, только лампочку менял
МурлышкаОракул (75957) 5 лет назад
у нас тоже 21 и 28 лет советские х-ки служили, но надоело их постоянно размораживать (((
Советское значит отличное
Тимофеева А. Знаток (274) 5 лет назад
Ничего так и не смогли сделать. Выкинули, так как он еще и соседям неплохо так мешал. Сейчас купили индезит холодильник, небо и земля! Его не слышно