Не понимаю как запускать Flask

Best killer Профи (515), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, я учусь по книге Пола Берри и там учат Flask (-у)
Я не знаю как запускать код на Flask. Он у меня открывается в Sublime text (извините мог неправильно написать), а не как должно быть. Помогите пожалуйста, заранее спасибо).
Лучший ответ
фунтик Гуру (2656) 5 лет назад
Sublime - текстовый редактор, в котором ты пишешь/редактируешь код.

Для запуска приложения на Питоне (и неважно Фласк это или еще что) необходим установленный интерпретатор питона в системе (скачиваешь с офиц. сайта python.org) и запуск его (интерпретатора) осуществляется через командную строку с указанием нужного файла для исполнения.

Т. е. выглядит это как "python someapp.py", где python - вызов интерпретатора, somapp.py - файл с кодом питона.

В случае с Фласком тебе надо запустить файл, который является "точкой входа", где прописан вызов (dev) сервера, например, в корне проекта это myapp.py или server.py или __init__.py

Понять какой именно это файл очень легко, срочка с запуском сервера может выглядить вот так:

app.run(host='127.0.0.1', port=8000, debug=True)

или

if __name__ == '__main__':
app.run()
Best killerПрофи (515) 5 лет назад
Я конечно все понимаю, что вы возможно профессионал, но в книге написано, что стандартный python интерпретатор не подходит
фунтик Гуру (2656) Возможно под "стандартной" подразумевалась старая версия питона (2.x)
Best killerПрофи (515) 5 лет назад
Ну я попробую
Best killerПрофи (515) 5 лет назад
Большое спасибо, всё получилось
фунтик Гуру (2656) на здоровье
Остальные ответы
Руслан Вагнер Ученик (119) 5 лет назад
Sublime - это текстовый редактор, а чтобы запустить код, тебе нужен интерпретатор, просто скачай его с офф сайта.
syntman Гуру (2599) 5 лет назад
батник сделай и через него запускай, сублайн не тереби

python main.py
pause