Правда, что ребёнок из неполной семьи вырастает неполноценным?

Наташенька Логвинова Ученик (109), закрыт 4 года назад
Правда, что если ребёнок растёт без отца, то это отрицательно влияет на его психику? Дело в том, что я сейчас жду ребёнка и мне придётся растить его самой. Я конечно так не хотела, но так вышло. А как дальше сложиться моя жизнь я не знаю. Среди моих родственников, друзей и знакомых нету такой ситуации, поэтому наглядного примера у меня нету. Есть конечно примеры, где родители давно в разводе, но отцы общались с детьми и помогали им. В одном видеоролике на Ютубе видеоблогер рекомендовал не заводить отношения с человеком из неполной семьи, мол 70% девушек из неполных семей это шлюхи, а 70% парней преступники и уголовники, я была просто в шоке, я конечно в это не поверила, но от куда тогда у него такая информация? Да и многие знакомые меня просто уговаривали сделать аборт, кучу аргументов приводили в пользу аборта именно по этой причины.
Дополнен 4 года назад
А так же говорили, что я и себе жизнь поломала, что надо аборт делать, зачем мне этот ребёнок, не приятно было такое слышать (((
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (628678) 4 года назад
Неполноценные те, кто так считает. Вместо мозга у них лекала. Огромное количество случаев, когда в неполных семьях вырастают умные, воспитанные, образованные, глубоко порядочные люди, такие, как мой сын (ему 21 год, спортсмен, убеждённый трезвенник, ни разу не пробовал алкоголя и курева, в вузе идёт на красный диплом, есть девушка, вместе 4 года), а полных - наркоманы, маргиналы и преступники, даже серийные убийцы. Например, вот этот https://ru.wikipedia.org/wiki/Чикатило,_Андрей_Романович был из полной семьи и сам являлся "примерным семьянином". Так что не смотрите тупых видеоблогеров, которым нужен пиар, а на людей плевать с высокой колокольни (не удивлюсь, если тот, кого вы смотрели, сам молодняк, жизни-то не видевший, здесь читала одну нерожавшую мадемуазель, которая поучала рожавших женщин старше себя, что из себя представляют роды и как вести себя в их процессе), а также не вздумайте делать аборт и шлите лесом павианов, которые вас на него уламывают, руководствуясь высосанной из пальца выдумкой. Это не люди и никогда ими не станут. А свою половину рано или поздно вы ещё обязательно встретите, говорю как человек, находящийся в данный момент во временами сложных, но в целом в счастливых отношениях.
Наташенька ЛогвиноваУченик (109) 4 года назад
И мне интересно, где это он взял именно эти 70%(это я про видеоблогера)? Прям 70% девушек шлюха, а парни уголовники. И только 30% из неполных семей нормальные люди. Что получается, что кто-то его посмотрит и не захочет заводить отношения с моей дочерью (сыном)? А так же именно этот видеоблогер говорил, что лучше сделать аборт, чем ребёнок будет расти в неполной семье, ведь это отрицательно влияет на его психику (мол шлюхи и приступники вырастают в 70% случаях). Дебил какой то, иначе не скажешь.
Valeria T Высший разум (628678) Д... бил слишком мягко мягко сказано, фашист. Сажать таких надо.
Остальные ответы
Станислав Иванов Мудрец (15967) 4 года назад
Так ненадо было шпехаться со всеми подряд
нахлобучушка Мыслитель (8838) 4 года назад
Проблемы достаточно серьезные и эти проблемы переносятся во взрослую жизнь. Потом, уже взрослый человек, порой не понимает, почему у него есть те или иные психологические проблемы. Либо совсем не понимает, что с ним происходит и что у него есть проблемы. Самый распространенный страх - "Меня не любят" или " Я не такой, как все". Именно в детстве у человека закладываются многие блоки, установки, жизненные схемы... Человек не знает, как поступить, как себя повести в ситуации, могут быть проблемы с выбором жизненного пути. Может выбрать спутника жизни "по образу и подобию", в то время, как человек, имеющий опыт полноценной семьи, нормальных взаимоотношений родителей, с такими вопросами может справляться гораздо лучше. Может не быть душевной гармонии и равновесия. И все же, хочется сказать всем, кто вырос и жил в неполных семьях, что все наши проблемы у нас в голове. С этими проблемами можно работать, их можно исправить и жить спокойно и гармонично.
Мария ХаскиМыслитель (7380) 4 года назад
И все перечисленное может быть и у человека, который вырос в полной семье.
Не может быть а есть. психологически здоровых людей нет.
nastea * Знаток (355) 4 года назад
Бред полнейший. Хотя, понятно, что ребенку лучше расти в полной семье.
Кира РуденкоУченик (184) 4 года назад
Далеко не бред. Но исправить ситуацию хоть и не просто, но при поддержке близких людей можно.
Диана Просветленный (24896) 4 года назад
Правда, очень часто так и бывает
Станислав Красноставский Оракул (55619) 4 года назад
Брехня. Вообще понятие полной семьи придумали социологи. Но в действительности сами социологи и гавнопсихологи часто негативно влияют на психику людей.
Qwe Qwe Мастер (2282) 4 года назад
Тут больше проблема с противоположным полом, в плане общения
Bmw Мудрец (12401) 4 года назад
Неправда . Главное не сюсюкай с ним если мальчик и не прислуживай.
Наташенька ЛогвиноваУченик (109) 4 года назад
Я пока не знаю кто у меня будет мальчик или девочка.
Bmw Мудрец (12401) С девочкой так же . Не исполняй все прихоти, жалею ребёнка за то что у него нет отца . Будет только хуже
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) 4 года назад
Парню без отца сложно получить чисто мужские навыки. Многое придётся узнавать самому. Дочерям с одинокими матерями чуть проще. Ребенку нужно будет обеспечить достаточно внимания. Это чуть сложнее когда родитель один. А "неполноценными" или преступниками бывают дети и из благополучных семей.
Кира РуденкоУченик (184) 4 года назад
Не может быть абсолютно благополучной семья, где нет одного из родителей. Но в России семье не уделяется должное внимание, как, кстати, благополучию народа вообще. Даже Президент допустил распад своей семьи ( или инсценировал его)...
Мария ХаскиМыслитель (7380) 4 года назад
Это если мама тоже круглая сирота. Потому что "чисто мужским навыкам" может и дедушка, и родной дядя (если есть), или более дальний родственник, если хорошие отношения
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (134387) 4 года назад
Дочерям нисколько не проще. Многие потом не умеют строить семью и вырастают потреблядями и шлюхами.
В точку про автора вопроса)
Allegoriya Искусственный Интеллект (251755) 4 года назад
Тогда большинство тех, кто поднимали страну после войны, были неполноценные?

Лучше жить в неполной семье, чем в полной с постоянными скандалами.
Кира РуденкоУченик (184) 4 года назад
И то, и другое по-своему плохо. Но если всю жизнь стремиться во всём к лучшему, свои допущенные по неопытности "ошибки" можно исправить, а их последствия, не без труда, преодолеть.
Ангела ЛюбоваМыслитель (6075) 4 года назад
...но, ребёнок, будет сравнивать себя с теми, о ком заботятся оба родителя...
Allegoriya Искусственный Интеллект (251755) В любой семье ребёнок найдёт, с чем или с кем сравнить не в свою пользу.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (134387) 4 года назад
Война сказывается не на одном поколении. Она до сих пор сказывается. Абсолютно все страны, участвовавшие в войне, в которых было истреблено меньше мужского населения, восстановились гораздо быстрее и сейчас живут гораздо лучше нас. Даже побежденная Германия. Это факт.
Потому как без отцов матери по своему подобию чаще всего растят слабых инфантильных детей и дети потом вырастают больше потребителями, какое сейчас общество мы и наблюдаем.
И чтобы вернуть сильное общество там, где каждый второй мужчина был уничтожен физически или морально, нужно еще не одно поколение, и не пять. А в худшем случае оно поглатится другим более сильным обществом. А вы говорите война не влияет...
Allegoriya Искусственный Интеллект (251755) Где я сказала, что не влияет?? Я с вашей позицией полностью согласна.
наталья савкина Просветленный (49774) 4 года назад
Ну не знаю... У нас папа плохо влиял на психику ребенка и мою. Хорошо, что не долго.
Garis Atkin Мастер (1016) 4 года назад
На ответах такие .. вопросы задают)
(а полноценные рекламу размещают)
Юлия Поротикова Знаток (410) 4 года назад
Главное воспитать правильно и в любви. Остальное не важно.
Кира РуденкоУченик (184) 4 года назад
"Остальное не важно" - пример недомыслия.
а что важно?
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (134387) 4 года назад
Вот и вырастают потом неважные дети...
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168061) 4 года назад
Главное не программировать этого заранее. Мои сыновья с 7 и 11 лет без отца. Вот уж мужских навыков- навалом. И строить, и машины водить, и водопровод, и электричество наладят, и рыбу ловят, и грибов найдут больше всех. У старшего дочка замечательная, читает с ней книги. Не верьте во всякую фигню. Если хотели сохранить ребенка- храните, растите, любите. А эти лошары пусть от зависти лопнут, которые на аборт подталкивали.
Кира РуденкоУченик (184) 4 года назад
"Каждому - своё"... "О вкусах не спорят"... "Дураки на своих ошибках учатся"... "Во всё нужна мера"... Почаще вспоминайте русские и не только пословицы, и жизнь наладится.
Нейтронная Звезда Ученик (35) 4 года назад
Да, правда. Вероятность довольно большая