Какая редакция Linux Mint лучше?

Pc Вопрос Ученик (101), закрыт 5 лет назад
У Linux Mint существует две версии русского издания. Первая от Truenetwork, а вторая от Команды Яндекса. Какая из них лучше русифицирована? В какой перевод вам более по душе? Напишите пример.
Лучший ответ
alexiron66 Оракул (51101) 5 лет назад
Версия одна и та же. Просто разные зеркала для скачивания.
Не слушай Ярилу- Минт- прекрасная система, русификация проц на 90. Это гораздо больше, чем у других дистров, даже "типо российских".
Сюда зайди- пригодится:
http://linux-romanov.info/
Остальные ответы
Ярило Просветленный (36766) 5 лет назад
Обе хуже.

Есть операционные системы семейства Linux. Например, Debian.

Есть говносборка из нестабильной ветки пакетов Debian - Ubuntu

Есть пересборка этой говносборки - Mint

Есть международный проект локализаций (в том числе русской) и именно она на была, есть и будет есть в пересборке говносборки по имени Mint

Остальное - для девиантов, страдающих социально опасными перверсиями
Pc ВопросУченик (101) 5 лет назад
Я понимаю, но я как новичок в Linux решил устанвить именно Mint. Вопрос был не "Стоит ли переходить на Mint?" или "Лучший дистрибутив Linux", а про локализацию. Ubuntu не смотря на ваше мнение по поводу этого дистрибутива на данный момент является самой популярной ОС на базе ядра Linux. Поэтому именно под неё пишится большая часть программ. Спасибо за комментарий, хоть и не по теме. Можете пожалуйста написать какой для вас лучший дистрибутив, на каком вы сидите и какой рекомендуете для новичка, а также чем вам не нравится Ubuntu и Mint.
Ярило Просветленный (36766) 1) "на данный момент является самой популярной ОС на базе ядра Linux" - НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОЙ достоверной статистики по популярности операционной системы 2) Предваряя Ваши возражения, на distrowatch.com его создателями специально выдано предупреждение: статистика сайта НЕ МОЖЕТ служить для оценки качества и/или популярности ОС, а говорит только о том, с какой ОС заходили на сайт (вики читайте или сам сайт) 3) ЛЮБОЕ программное обеспечение для ОС семейства Линукс работает в ЛЮБОЙ операционной системе семейства Линукс, никто и никогда не пишет "под" конкретную ОС, ДА УЧИТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ МАТЧАСТЬ!!! P. S. Я тестирую ВСЕ выпуски по мере возникновения ВСЕХ операционных систем для ПК, в том числе ВСЕ семейства Линукс. Данное сообщение написано в Ubuntu 18.04 LTS
λ Искусственный Интеллект (243941) 5 лет назад
Версий дофига всяких.
У меня линукс минт 19 тара стоит
рабочее окружение корица.
ЛМ начиная с 13 версии пользуюсь,
вполне нормальная система.
Все последние версии имеют русскую локализацию.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227164) 5 лет назад
минт - дерьмо.
вот прикинь, прекрасная ОС убунту с длительныой поддержкой имеет лет 5, а то и больше поддержки.
а на её основе сляпали минт. у которого свои репы живут года 3.
убнуту бы ещё жила и жила, а придется убивать, так как минт подох.
Если нужны фичи минта - поставь матунту. туда некоторые из них внедряют.
образы тут http://forum.matuntu.info/index.php?board=4.0
всё прекрасно русифицировано