Хочу рецепт... вернее, нюансов к нему... а что ты считаешь самым важным при изготовлении пахлавы?))

Sun Искусственный Интеллект (114731), закрыт 5 лет назад
...вы только тесто юфка не пишите... я всё равно не видел такое... ссылку -можно (которую считаете достойной!!! Павел КАШИН - Еще немного...
https://www.youtube.com/watch?v=H6exPtQp7J0
Лучший ответ
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) 5 лет назад
самое главное- тонко раскатанное ...практически, в папирус, тесто ...при помощи тонкой и длинной скалки.
У нас из магазинного слоеного теста готовят пирожки, слойки и тд. ак и из Юфки готовят гёзлеме, бёреки, ну, конечно же, пахлаву
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
Ведьмочка!!! А что там насчёт пропитки?)))
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) обычный сироп- вода и сахар. пропорции 1/2. Сладкоежки могут сделать 1/3. Ну, и сок лимона можно добавить.
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
..а коньяк? В мОчку? Надо?
..а вот ишо.. Если вот лист как папиросная бумага раскатать... ЭТО ж как его потом мАзать? Загааадка...)
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) кладкшь на противень, смазанный растопл слив маслом слои теста, смазывая каждый слой маслом... в духовку.. разрезаешь всё это добро слив маслом, чтобы оно в разрезы попало. а потом уже... когда вытащишь из духовки.. сразу заливаешь теплым сиропом. кстати... можно и мед в сироп добавить.. пропитывается пусть при комн температуре
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
Добрый вечер! Отдаю вам заслуженное ЛО-как Вдохновителю данного вопроса и картинки к нему. Не будь вас, и вашего ответа мне ( в другом моём вопросе), не было бы и этого вопроса. В этой категории.
...А Лидер этой категории-так чувствую, высочайшей категории Кулинар. Но там и оценивать должны такие же звёзды. Не как я.
...Да будут благословенны дни твои и твоих близких, "Ведьмочка еще та...)))". Счастья, Радости, Добра и всего самого вам лучшего! Спасибо!
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) Спасибо за ЛО!) Мира и благополучия во всём Тебе и твоим близким!)
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217162) 5 лет назад
Самое важное это пропитка.
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
..спасибо... а что там важно.. коньячок? ..
Олег Хворост Мудрец (10940) 5 лет назад
Раскатывать тесто по тоньше не лениться. И перед жаркой оно должно быть холодным.
Анатолий Заозерский Мыслитель (6133) 5 лет назад
тесто и мед, но мед главнее!
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
..вот вы человек серьёзный... судя по авке..) каким должен быть мёд, на водяной бане топить или как?
Анатолий Заозерский Мыслитель (6133) Я имел ввиду гречаный, липовый или.... А как Вы будете смазывать коржы, это Вам как удобней!
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
Ох, какая фотка красивая... пить кофе со сладостями - вершина куртуазного маньеризма
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
во-во.. поманерничаем немного...) это Ведьмочкина фотка!! (выше ответ))) мне чужих лавров не надо...)
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184028) 5 лет назад
Не знаю что это такое. Слышал что какая то пахлава есть, но что это не знаю. И желания узнавать нет.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
ПАХ-КЛАВЫ что там может быть интересного, всё как у всех
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Готовить её не умею, но ем с удовольствием :-) Поэтому по поводу рецепта я абсолютно бесполезен.
Источник: >^•^<
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
там коржики
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
))))))) привет) ...толку от тебя.. вальс не твой тёзка сочинил?))
Петров - вальс из к/ф "Петербургские Тайны"
https://www.youtube.com/watch?v=mL62LoedxxE
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Как приготовить пахлаву по классическому рецепту

Ингредиенты:

Мука пшеничная — 500 г 3,5-4 стакана
Сметана — 200 г
Масло сливочное — 200 г
Яйцо куриное — 2 шт. 1 - в тесто, 1 - для глянца
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Орехи — 2.5 ст. (200 мл)
Сахар — 1.5 ст. (200 мл) для начинки
Пряности — по вкусу
Масло сливочное — 100 г для первой заливки
Сахар — 1 ст. (200 мл) для второй заливки
Вода — 150 мл
Мед — 50 г
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
Привет, Ян! Спасибо, набор ингредиентов-всегда важно... а ссылку и сам найду... на пошагово.. не сейчас. конечно. Пост закончится.. и разок отмечу)
А. Петров - Увертюра "Осенний марафон" https://www.youtube.com/watch?v=YBHQyy7I2ec
Хорошего Дня!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) Сама пахлава готовится сложно, есть нюансы при подготовке теста, хотя греческая и башкирская готовится быстро но не так вкусна как турецкая. Ст. Дочка моя обожает пахлаву но в шербете. За Увертюру А Петрова Спасибо Отличного Настроения!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Пахлава это невкусно, по любому рецепту
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
...ну прям и не знаю.. но ответила честно же.. + 5, да и хватит)
Наталья Искусственный Интеллект (192383) 5 лет назад
Тонко раскатанное тесто, хорошо обжаренные орешки
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
Привет... Спасибо... обрастает блюдо-то..)
Наталья Искусственный Интеллект (192383) Доброе утро! )))
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
Девушка которая её готовит
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
Привет, Александр! Самого лучшего Дня и Настроения!
Меня заказали https://www.youtube.com/watch?v=PxvNAtBXxuI
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) Привет! День то пройдёт, но сегодня в ночь. Но спасибо.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981532) 5 лет назад
Я считаю залогом вкусной пахлавы тонкое тесто и количество начинки...
купите тесто Фило, из него и пахлава и штрудели вкусными получаются...
А Юфка лучше для Береков или Гезлеме....)
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (444924) 5 лет назад
несколько раз брала фило: сплошное разочарование. Разобрать без потерь невозможно . ПРоще самой раскатать ))
Svetlanka Искусственный Интеллект (981532) Возможно не повезло, размораживали и опять замораживали, мне попадалось нормальное, проблем не замечала...
Элен Helen Высший разум (610501) 5 лет назад
Главное приправить её Любовью )))
Волос пахнет корицей,
Кожа нежной ванилью.
Бантик на пояснице,
Я летаю на крыльях.
Мёд лесной на губах,
И мука, словно нежность,
Вся играет в руках,
Превращается в тесто.
Пахлаву выпекаю,
Из Любви и тепла.
Красотой посыпаю,
Что Ему берегла.
Аромат бесподобен,
В нём улыбки смешаю.
Вкус у блюда особый,
Душу я добавляю…
Всё тепло и заботу,
Лучик солнца янтарный.
И признаний щепотку.
В чём секрет кулинарный?
До конца не раскрою
Он узнает всё сам.
Я готовлю с Любовью,
Что Ему всю отдам…
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
На тесто: 4 стакана пшеничной муки рубим с 400 гр. сливочного масла, добавляем 4 желтка, 400гр. сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя и ванильный сахар 10 г. Всё рубим ножом до получения однородной массы. Делим получившееся тесто на 8 шариков и убираем на 1 час в холодильник. Для начинки Вам понадобится: 0,5 кг. молотых грецких орехов, 0,5 кг. сахара, 1 пачка ванильки - 10 г, 4 белка (не взбиваем). Всё это перемешиваем и готово: Каждый шарик теста тонко раскатываем на присыпанной мукой поверхности. На противень выкладываем листы теста, смазываем их растопленным сливочным маслом и посыпаем начинкой, чередуя: тесто-начинка. Последним слоем должно быть тесто. Разрезаем получившийся пирог на ромбики (только верхний слой), смазываем желтком, украшаем грецкими орешками. Выпекаем 40-50 минут на 200С. За 5-10 минут до готовности достаем, поливаем растопленным мёдом. Возвращаем в духовку, доводим до готовности. И вот он важный ВАШ НЮАНС!!! Важно то, что вытаскивать из противня можно только полностью остывшую пахлаву, иначе она растечется.
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
..Благодарю за исчерпывающе ясный ответ. Нетрудно было понять, запуская вопрос в эту категорию, что Лидер этой категории, несомненно, и кулинар-высшей категории.
...Но я только после вашего ответа обратил внимание на лидеров этой категории. И сам интерес к этому вопросу (и сам вопрос) у меня бы не появился без участия "коллеги по цеху", из Юмора).
...Тем самым, и со всем уважением к Вам (которым я проникся после Вашего ответа), я счёл нужным пояснить свой выбор ЛО. Чтобы было понятно, чем Я руководствовался.
...Вкус "настоящей" пахлавы мне знаком... Но я вспомнил его только с подачи "Ведьмочки", за что искренне благодарен и ей, и Вам.
...Надеюсь, что мне случится ещё задать сюда вопрос, досттоной степени сложности и для Вас). С самыми искренними пожеланиями Счастья, Добра и Мира.
البينة Искусственный Интеллект (119193) Спасибо, мне очень приятно!
сергей Искусственный Интеллект (260147) 5 лет назад
бастурма
SunИскусственный Интеллект (114731) 5 лет назад
и что бастурма?... я бы еще понял, если бы ты просто ответил-"за балл"...((
Legendar Tv Ученик (123) 5 лет назад
Я тоже так думаю, твое излагание мыслей достоверно верно.