Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Хочу рецепт... вернее, нюансов к нему... а что ты считаешь самым важным при изготовлении пахлавы?))

Sun Искусственный Интеллект (103764), закрыт 1 год назад
...вы только тесто юфка не пишите... я всё равно не видел такое... ссылку -можно (которую считаете достойной!!! Павел КАШИН - Еще немного...
https://www.youtube.com/watch?v=H6exPtQp7J0
Лучший ответ
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (65686) 1 год назад
самое главное- тонко раскатанное ...практически, в папирус, тесто ...при помощи тонкой и длинной скалки.
У нас из магазинного слоеного теста готовят пирожки, слойки и тд. ак и из Юфки готовят гёзлеме, бёреки, ну, конечно же, пахлаву
Комментарий удален
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (65686) обычный сироп- вода и сахар. пропорции 1/2. Сладкоежки могут сделать 1/3. Ну, и сок лимона можно добавить.
Комментарий удален
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (65686) кладкшь на противень, смазанный растопл слив маслом слои теста, смазывая каждый слой маслом... в духовку.. разрезаешь всё это добро слив маслом, чтобы оно в разрезы попало. а потом уже... когда вытащишь из духовки.. сразу заливаешь теплым сиропом. кстати... можно и мед в сироп добавить.. пропитывается пусть при комн температуре
Комментарий удален
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (65686) Спасибо за ЛО!) Мира и благополучия во всём Тебе и твоим близким!)
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (129574) 1 год назад
Самое важное это пропитка.
Комментарий удален
Олег Хворост Мудрец (10128) 1 год назад
Раскатывать тесто по тоньше не лениться. И перед жаркой оно должно быть холодным.
Анатолий Заозерский Мыслитель (6057) 1 год назад
тесто и мед, но мед главнее!
Комментарий удален
Анатолий Заозерский Мыслитель (6057) Я имел ввиду гречаный, липовый или.... А как Вы будете смазывать коржы, это Вам как удобней!
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (220108) 1 год назад
Ох, какая фотка красивая... пить кофе со сладостями - вершина куртуазного маньеризма
Комментарий удален
амангельды амангельдыев Оракул (95520) 1 год назад
Не знаю что это такое. Слышал что какая то пахлава есть, но что это не знаю. И желания узнавать нет.
Яшка Артелерист Просветленный (32714) 1 год назад
ПАХ-КЛАВЫ что там может быть интересного, всё как у всех
Amazing Black Cat ® Оракул (86154) 1 год назад
Готовить её не умею, но ем с удовольствием :-) Поэтому по поводу рецепта я абсолютно бесполезен.
Источник: >^•^<
Андрей Петров Просветленный (28479) 1 год назад
там коржики
Комментарий удален
Ян Лурье Искусственный Интеллект (125403) 1 год назад
Как приготовить пахлаву по классическому рецепту

Ингредиенты:

Мука пшеничная — 500 г 3,5-4 стакана
Сметана — 200 г
Масло сливочное — 200 г
Яйцо куриное — 2 шт. 1 - в тесто, 1 - для глянца
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Орехи — 2.5 ст. (200 мл)
Сахар — 1.5 ст. (200 мл) для начинки
Пряности — по вкусу
Масло сливочное — 100 г для первой заливки
Сахар — 1 ст. (200 мл) для второй заливки
Вода — 150 мл
Мед — 50 г
Комментарий удален
Ян Лурье Искусственный Интеллект (125403) Сама пахлава готовится сложно, есть нюансы при подготовке теста, хотя греческая и башкирская готовится быстро но не так вкусна как турецкая. Ст. Дочка моя обожает пахлаву но в шербете. За Увертюру А Петрова Спасибо Отличного Настроения!
Лапушка Искусственный Интеллект (115348) 1 год назад
Пахлава это невкусно, по любому рецепту
Комментарий удален
Комментарий удален
Наталья Искусственный Интеллект (159962) 1 год назад
Тонко раскатанное тесто, хорошо обжаренные орешки
Комментарий удален
Наталья Искусственный Интеллект (159962) Доброе утро! )))
Александр Челнок Искусственный Интеллект (137906) 1 год назад
Девушка которая её готовит
Комментарий удален
Александр Челнок Искусственный Интеллект (137906) Привет! День то пройдёт, но сегодня в ночь. Но спасибо.
Svetlanka Искусственный Интеллект (627858) 1 год назад
Я считаю залогом вкусной пахлавы тонкое тесто и количество начинки...
купите тесто Фило, из него и пахлава и штрудели вкусными получаются...
А Юфка лучше для Береков или Гезлеме....)
Комментарий удален
Svetlanka Искусственный Интеллект (627858) Возможно не повезло, размораживали и опять замораживали, мне попадалось нормальное, проблем не замечала...
Элен Helen Высший разум (634108) 1 год назад
Главное приправить её Любовью )))
Волос пахнет корицей,
Кожа нежной ванилью.
Бантик на пояснице,
Я летаю на крыльях.
Мёд лесной на губах,
И мука, словно нежность,
Вся играет в руках,
Превращается в тесто.
Пахлаву выпекаю,
Из Любви и тепла.
Красотой посыпаю,
Что Ему берегла.
Аромат бесподобен,
В нём улыбки смешаю.
Вкус у блюда особый,
Душу я добавляю…
Всё тепло и заботу,
Лучик солнца янтарный.
И признаний щепотку.
В чём секрет кулинарный?
До конца не раскрою
Он узнает всё сам.
Я готовлю с Любовью,
Что Ему всю отдам…
البينة Искусственный Интеллект (118972) 1 год назад
На тесто: 4 стакана пшеничной муки рубим с 400 гр. сливочного масла, добавляем 4 желтка, 400гр. сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя и ванильный сахар 10 г. Всё рубим ножом до получения однородной массы. Делим получившееся тесто на 8 шариков и убираем на 1 час в холодильник. Для начинки Вам понадобится: 0,5 кг. молотых грецких орехов, 0,5 кг. сахара, 1 пачка ванильки - 10 г, 4 белка (не взбиваем). Всё это перемешиваем и готово: Каждый шарик теста тонко раскатываем на присыпанной мукой поверхности. На противень выкладываем листы теста, смазываем их растопленным сливочным маслом и посыпаем начинкой, чередуя: тесто-начинка. Последним слоем должно быть тесто. Разрезаем получившийся пирог на ромбики (только верхний слой), смазываем желтком, украшаем грецкими орешками. Выпекаем 40-50 минут на 200С. За 5-10 минут до готовности достаем, поливаем растопленным мёдом. Возвращаем в духовку, доводим до готовности. И вот он важный ВАШ НЮАНС!!! Важно то, что вытаскивать из противня можно только полностью остывшую пахлаву, иначе она растечется.
Комментарий удален
البينة Искусственный Интеллект (118972) Спасибо, мне очень приятно!
сергей Искусственный Интеллект (147595) 1 год назад
бастурма
Комментарий удален
Комментарий удален
Legendar Tv Ученик (123) 1 год назад
Я тоже так думаю, твое излагание мыслей достоверно верно.
Похожие вопросы
Также спрашивают