Какую древесину лучше использовать для уличной скамьи ?

- oZberg - Мудрец (10938), закрыт 5 лет назад
Древесину какой породы лучше использовать для сиденья уличной скамьи ?
Лучший ответ
Серега Матросов Гуру (3881) 5 лет назад
березу, лиственницу, дуб, ДКП
Остальные ответы
Mr. Corax Гуру (3669) 5 лет назад
Березу.
Заноз меньше будет. =)
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 5 лет назад
Сосна -- недорого, надежно и долговечно.
Mr. CoraxГуру (3669) 5 лет назад
Смолой пачкать будет долго еще.
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) В любом случае её покрывать чем-то для создания ЗДП. Яхтным лаком, например, он еще подчеркнет и проявит структуру. Хорошо высушенная и смолиться не будет при нормальных условиях, а только выше 60-70 градусов Цельсия (по этому в банях полки из неё не делают).
Владимир Владимирович Оракул (56068) 5 лет назад
Осина.
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 5 лет назад
Спрячься нахрен... осина кроме как на фанеру и спички не применяется ни где. она за год сгниет на улице.
Владимир Владимирович Оракул (56068)
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38881) 5 лет назад
Для уличной мебели лучше всего использовать лиственницу, она наименее подвержена гниение в воде и раньше из нее корабли строили Можно еще тик использовать, но думаю тебе цена на него не понравься