Прав ли инспектор ДПС?

Сергей Маклаков Мудрец (19809), закрыт 5 лет назад
Остановили вчера по пути на работу утром без причины, типа проверка документов, а сам рожей в окно лезет, принюхивается. Потом говорит: Вы выпивали, я чувствую запах. Сейчас второй инспектор освободится ( а у того машин 5 остановлено), и пройдёте в машину для продувки. Я не пил до этого недели 2 вообще (единственное набрызгался ядреным парфюмом) ну и естественно прибор показал нули. Но самое обидное, что это все заняло минут 25 и я опоздал на работу и получил выговор. По закону ли действовал инспектор?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 5 лет назад
Какой выговор? У тебя же на руках протоколы отстранения, отказа в возбуждении,
Отнеси их в инспекцию по труду, далее начальнику того, кто вынес выговор.
Сергей МаклаковМудрец (19809) 5 лет назад
Нет никаких протоколов
Алексей Искусственный Интеллект (609857) Как это нет???? Ты что там 25 мигут без протокола ошивался???? Прикольно у вас проходит освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Интересно, ваши ДПС про нормы КоАП вобще слыхали?
Остальные ответы
Сергей Валуйский Мыслитель (9380) 5 лет назад
Конечно, нет. Вы зафиксировали его ФИО?
Обратитесь с жалобой на его действия, остановка в неположенном месте без причины.
Mr. Corax Гуру (3669) 5 лет назад
Стригли капусту ребята.
Подкопаться невозможно.
Скажут введен план перехват и еще наркоту подбросят.
Они беспредельщики. =)
bender rodriges Мыслитель (8912) 5 лет назад
Инспектор да. А тот кто выговор сделал нет.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Без протокола и понятых продуваться? Да шли бы они наху й
Vasya111 Искусственный Интеллект (140487) 5 лет назад
ещё легко отделались. неприятность конечно, но с кем не бывало. если у них имеются основания - то имеют право провести освидетельствование. могут и задержать на три часа. тем не менее это ОПЫТ. ОПЫТ. если видите впереди патруль ДПС - можете объехать (дворами, другой дорогой). я иногда объезжаю, хотя с документами всё в порядке. если есть возможность ИЗБЕЖАТЬ скандала - его лучше ИЗБЕЖАТЬ. удачи Вам!
Сергей МаклаковМудрец (19809) 5 лет назад
Спасибо! И Вам!!
Игорь Мудрец (13571) 5 лет назад
С точки зрения закона нарушений инспектор не совершал.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 5 лет назад
В таких случаях проси хоть какую нибудь бумагу от ментов, или звони на работу сразу же, что задержали гаишники и лучше снимай на видео общение с ментами, это самое прямое доказательство для начальника будет, если он не дебил конечно