Почему все хокейные команды происходят из стран, расположенных в северной части мира? Почему нет африканских комманд?

Олег Марченко Ученик (64), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Михаил Клещев Ученик (91) 5 лет назад
Во многих африканских странах нет не то что ледовых дворцов, а даже более примитивных благ цивилизации. Во всяком случае так было во второй половине прошлого века.
Остальные ответы
Dream Reyz Мастер (1245) 5 лет назад
Очевидно. Климат. Заливать и поддерживать лёд меганакладно в тёплых странах
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 5 лет назад
Назовите хотя бы одну африканскую страну, в которой есть лёд зимой.
Олег МарченкоУченик (64) 5 лет назад
В Лос-Анжелесе снег бывает, не чаще чем в Анталье, а Los Angeles Lakers есть.
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) Запатентуйте открытие - Лос-Анжелес находится в Северной Америке.
Glebasov Brazhnik Мастер (1901) 5 лет назад
В Африке есть хоккей, там даже турнир есть Кубок Африканских Наций, только из них хоккеисты, как из наших футболисты, да и хоккей крайне не развит там.
Витёк Профи (509) 5 лет назад
У ЮАР есть сборная по хоккею.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165150) 5 лет назад
Есть. Хоккей есть везде сейчас.
Вячеслав РытникЗнаток (284) 5 лет назад
Где "везде"? Ваша голова - это ещё не везде, согласитесь.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165150) https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_хоккейных_лиг_мира