Согласны с тем, что фотограф который фотографирует например птичек должен в них разбираться и изучать их?

DatA datA Ученик (20), закрыт 4 года назад
Я кто смотрел кино про фотографа National Geographic, он занимался тем, что фотографировал насекомых, и так вот, он сказал, что если бы он досконально не изучал биологию, энтомологию он бы не смог делать такие красивые фотографии
Он говорит, что фотоаппарат для него лишь инструмент для познания мир насекомых
что вы об этом думаете
Я не помню как его зовут, но вот одна из фото

Дополнен 4 года назад
Шаровидные выросты панциря у горбатки из рода Bocydium торчат над головой и напоминают гриб, убивающий насекомых.
Лучший ответ
* Просветленный (40736) 4 года назад
Должен знать, и чем глубже его познания в области орнитологии, тем быстрее он сможет найти и
"подружиться" с интересующим его объектом съёмки. От этого зависит продуктивность съёмок.
Внедряясь в собственную жизнь птиц, можно заснять редкие и неповторимые моменты.
Понятно, что попросту бегая с фотоаппаратом за птицами, значительно труднее получить хорошие качественные фотографии, а тем более редкие, неповторимые моменты из жизни птиц.
Остальные ответы
Нико Беллик Просветленный (30497) 4 года назад
Не должен, но по ходу пьесы все равно разберётся
MEGA NUB MAIL RU Мастер (1383) 4 года назад
Если фотограф фотографирует он же должен знать что фотографирует.
Хатшепсу́т . Ученик (218) 4 года назад
Если я буду фотографировать все что хочет меня убить, смотреть придется очень долго.
=)
Владимир Васильев Оракул (85824) 4 года назад
чтоб не снимать то что не надо и чтоб знать где когда и что. он ведь не предмет снимает и не попросишь позировать
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 4 года назад
Конечно, не обязательно. Просто это лишним плюсом может быть!
Если есть какие-то нюансы у этих птичек - он постарается именно их сфотографировать... в то время, как другой просто сфотографирует, знающий сфотографирует именно особенность птички)
николай бабей Гуру (3870) 4 года назад
Не должен. Главное мастерство фотографа и чувство прекрасного.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) 4 года назад
Конечно должен.
Я вот девушек красивых фотографирую и очень даже в них разбираюсь :-)))
И в косметике, и в диетах, и в шмотках, и в ...
Ελενη Искусственный Интеллект (179808) 4 года назад
Не согласна. Фотографирую просто красивую птичку. Потом знатоки мне подскажут, кто это.
dulinn Просветленный (38072) 4 года назад
Если и будет знать, что это за птичка, это плюс
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815) 4 года назад
абсолютно согласен. хороший фотограф должен хорошо знать объект съёмки.
например, если снимает спорт то разбираться в спорте, если музыкантов - то в музыке и т. д.
портретист должен хорошо понимать людей, пейзажист - любить и понимать природу.
тогда фотограф будет снимать так как надо, а не так как ему пришло в голову
Большой Leon Оракул (76487) 4 года назад
Я часто фотографирую обнаженных женщин, но гинекологом так и не стал .
. .Профи (997) 4 года назад
Фото голых женщин - это не наука
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) Как это не наука? Тут Вам и психология и анатомия :-)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281973) 4 года назад
Не читал ответов, может кто-то уже изложил эту мысль, поэтому извиняйте если повторюсь: обычно происходит НАОБОРОТ - сначала человек увлекается какой-то темой, а потом добавляет к ней фотографию. Поэтому вопрос "должен или не должен разбираться" не возникает.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485139) 4 года назад
Если следовать этому правилу, то ВСЕМ НАМ фотографировать следует лишь очень узкий диапазон того, в чем мы хоть как-то разбираемся )))
Ника Щербицкая Ученик (155) 4 года назад
Я думаю не обязательно. Главное красивое фото.
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 4 года назад
Нет. Я, например, не знаю, что это за цветы, и что, пройти мимо такой красоты?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210976) 4 года назад
Ну, если он специализируется на птицах, то это будет фотограф-орнитолог.
А если фотографирует не только птиц, то не обязательно....