Какие по Вашему мнению основные постулаты фотографии? Если такие есть конечно ...

Большой Leon Оракул (76497), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 5 лет назад
Выставлять правильную экспозицию, или намеренно вносить в неё поправки согласно замыслу.
Соблюдать правила композиции. А если нарушаете, то обосновывать.
Всё время думать, прежде чем сделаете кадр, что снимаем, как снимаем, каков должен быть результат.
Ну, и думать, кому будет нужно это фото, как оно будет пользоваться успехом, или нет. Найдёт своего зрителя, или нет.
Остальные ответы
Павел Шевцов Оракул (56650) 5 лет назад
Есть конечно.
Фотография, это и есть постулат, который принимается без доказательств.
Большой LeonОракул (76497) 5 лет назад
слишком обобщенно ...
Павел Шевцов Оракул (56650) За то верно.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) 5 лет назад
Вот главный постулат:
"Самое важное в процессе съёмки - точно знать, что и как хочет изобразить на снимке его автор"
OldAlexВысший разум (139122) 5 лет назад
Ага, при съёмке фото на документы или предметки в каталог!

Например, репортажная, спортивная и т. п. съёмка полностью противоречит этому "постулату".
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) Не противоречит. Вот например я веду репортажную съёмку. Для себя я чётко знаю, что хочу получить в результате: кадры, в которых отсутствует постановочность, снятые при эквивалентном фокусном расстоянии 60 мм (я для себя такое ФР выбрал для кадров 10х15), выбираю режим и настройки камеры чтобы цвета и контрасты получились так как мне надо, точки съёмки и т. д. Даже выбирая случайные моменты я выбираю те, которые я хотел бы чтобы были.
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3732) 5 лет назад
Авторский взгляд на мир, человеческая позиция художника
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491036) 5 лет назад
Да сейчас точно никаких - включил автомат на аппарате, нащелкал 100-200 фоток чуть изменив размер-ракурс-выдержку и всё! Потом из них выбрал ОДНУ, более-менее подходящую.
Вот когда в катушке было 36 кадров, то над каждой фоткой задумывались... )))
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 5 лет назад
прафисианальные фотографы должны иметь бронированные памперсы
magistr Высший разум (141522) 5 лет назад
Фотография - это темное дело
и фокус не в том, чтобы навести на фокус, а фокус получить фотографию
Александр Ревцов Просветленный (37520) 5 лет назад
Думать. Фотограф - это художник, он должен видеть кадр еще до съемки, и стремиться к тому, чтобы каждый снимок имел смысл. А на кнопку нажимать даже мартышку научить можно.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Не видишь кадра - не жми на кнопку.
Galagan Просветленный (26452) 5 лет назад
Правило треугольника основной инструмент фотографа. И не верное использование этого правила перечеркивает все художественные и технические приемы и навыки.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
основной постулат и фотографиии и не только - в кругу друзей иплом не щелкай. А то кто-нить обязательно фоткнет на свой сраный айфончег и выставит в инсту тебя с широко растянутой из-за оптических искажений рожей. счас же фотографы все вокруг :-)