В северной Америке пальмы привозные?

Donjuan Ученик (26), закрыт 5 лет назад
В северной Америке пальмы привозные?
Лучший ответ
Остальные ответы
Хатшепсу́т . Ученик (195) 5 лет назад
Ты еще спроси привозные ли в пенсаколе апельсины.
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102187) 5 лет назад
Нет, во Флориде, например, есть тропические леса.
Костя Искусственный Интеллект (200467) 5 лет назад
Нет. Вашингтонии например это североамериканские местные и они используются в озеленении большинства курортов Средиземноморья, Турция, Египет, Тунис 90% пальм с веерными листьями это вашингтонии они североамериканские. Есть и другие пальмы в Северной Америке-Брахея, Сабаль (пальметто и минор), рапидофиллюм хистрикс (пальма дикобраза) и др. Более того из Северной Америки родом привычный нам клён, каштан конский, белая акация, магнолия крупноцветковая (которой озеленены у нас черноморские курорты и ещё очень много деревьев для озеленения.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661081) 5 лет назад
Северная Америка на юге "начинается" с Панамы и Ямайки. Пальмы растут до южных штатов США включительно.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Нет, там пальмы в отличии от РФ, росли и растут естественно .
Пальмы делятся на вееролистные и перистолистные, как и субтропические и тропические
южнее от 35 широты чаще уже встречаются там виды достаточно холодостойких веерных пальм из рода Вашингтонии (у нас они самые высокие и быстрорастущие, по 30 и выше метров ) ,овощная пальма сабаль, похожая на на вашингтонию, но не такая высокая, юбея она из Чили ...
но там растет тоже .Как и успешное выращивание финиковых плантаций в Аризоне, одно из немногих мест в мире где финики прижились и плодоносят .
По мимо завезенных пальм, там много пальм свойственных местности субтропикам сша . Во Флориде и на Ки Вест, много столетий не смотря на экстремально холодные зимы хорошо прижилась кокосовая пальма, то ли она сама нашла себе там место плавучими орехами с помощью течений морских или ее завезли люди .
натурализовалась и стала привычным деревом тех мест .
Видовое разнообразие лиственных лесов из клена, конского каштана, клена, бука намного больше и богаче, чем в Европе и Азии, одних дубов там каких только нет, как и конских каштанов самых разных, буков, берез, кленов, тюльпановое дерево лиродендрон, магнолии, лианы разные, хвойные
и плодовые родом с тех мест -ставшие обычными деревьями в других местах.
А, вот в субтропики Колхиды первыми пальмы завезли -турки, как и культуру цитрусоводства и чаеводства