Как вам фильм "Детоксикация" 2002

Сибирская Хиджра Ученик (197), закрыт 5 лет назад
А мы в лечебно-трудовом профилактории живем
Профилакторий это наш родимый дом.
"Сектор газа"
Так себе фильм на тему 10 негритят.
Какая на' детоксикация. Все продукты обмена этанола выводятся из организма в течении трёх дней сами собой. И какая на' физическая зависимость, у человека (как и у животных) нет специфических рецепторов на алкоголь, в которых он мог бы заменять какой либо эндогенный нейромедиатор и механизм действия алкоголя в корне отличен от механизма действия наркотиков. Алкоголь тупо вызывает гибель нейронов и опьяняющий эффект происходит в основном за счёт такового. И уж конечно после него не может быть описанных в фильме синдромов отмены с эпилептическими приступами и нарушениями психики. Уж скорее сие есть синдром отмены получаемых колонистами препаратов. Вот нормальные люди наркоманов на алкоголь, как меньшее из зол пересаживают а здесь видимо решили по другому делать.
Про то, что алкоголизм есть замедленный суицид верно сказанно, вот только как доктор собирался излечить таковой не сняв повреждающего фактора опять не понятно. Вот мне известны случаи (и довольно много) когда после снятия повреждающего фактора (жизни в не своём теле) вместе со сменой такового у трансгендеров изрезала не только тяга к спиртному, но и настоящие виды наркозависимостей, в том числе и опийной. А что же намеревался снять доктор? Психотравму?!
Вот открою вам секрет полишинеля. Нет никакой психотравмы и ее придумали большей частью девушки ищущие причину своих неудач по жизни во внешних факторах. Да в каменном веке, или в средневековье таких факторов была тьма, а психотравм ни у кого небыло. Так де и с алкоголиками. Вот как будто бы не бывает просто алкоголика без психотравм. Так вот именно такие путём самокопания психотравмы те и находят, так что не лечится нужно было героям, а тупо женится.
Разница в том, что повреждающий фактор действует прямо сейчас, а "психотравма" была когда-то и некоторые даже утверждают, что действовать она может даже тогда, когда о таковой и не помнишь.
Говорю это как человек знающий проблему не по наслышке ибо мой младший брат умер от алкогольной эпилепсии и до таковой (а так же белой горячки) допивались и моя мамка, и отчем, и шалава его, да и я сама, но у меня то не так жёстко, хотя белка и была, да не раз. Вот если чем здесь доктора и могут помочь, так это только переломаться те самые три дня, и больше от них толку нет. Хотя конечно и бывают некоторые сомнительные методы, пожалуй самый безобидный из которых "Торпедо", но каждому кто не имбицил понятно, что это не лечение.
Понятно, что -20° не мороз, однако при таком ветре и в 8° уши продуть за раз можно, а герои гоняют без шапок с ушами. И на какого лешего в богадельне расположенной у черта на рогах по ночам снаружи горят прожектора. Это для волков что-ли: -) ?
А герой то Сталоне сам психически не здоровый, ибо ни одному нормальному человеку и в голову не придёт искать подсказки на внутренней стороне глаз трупа. Уж скорее те стоит искать на крайней плоти или в анальном отверстии.
А если говорить об настоящем кино на данную тему, то конечно "Идентификация" вне конкуренции.
Ом.
Лучший ответ
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361683) 5 лет назад
мне этот фильм показался просто скучным.... досмотреть его сил не хватило)))