Поступление на авиационный

Аиша Амир Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Как можно поступить в авиационный (стюардесс), для иностранных лиц ?!
Лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (147472) 5 лет назад
А иностранцам лучше учиться с Инострании.
Остальные ответы
Че Гевара Просветленный (41474) 5 лет назад
Авиационный ВУЗ не имеет никакого отношения к службе обслуживания пассажиров.
Обучением стюардесс занимается школа или, скорее, курсы подготовки стюардесс.

http://www.avb.ru/modules/smartsection/item.php?itemid=213
Александр Мыслитель (7892) 5 лет назад
Для работы бортпроводником надо заполнить анкету на сайте Аэрофлота https://www.aeroflot.ru/ru-ru/vac?department=138, там обучат. Берут с гражданством Российская Федерация и Республика Беларусь.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (201656) 5 лет назад
Достаточно в поисковике набрать ШКОЛА БОРТПРОВОДНИКОВ АЭРОФЛОТА или ПОБЕДА и т. д.
и с ними выяснять отношения:
Например, смотри компанию:
1. Открыта ли вакансия в моем городе?
Все вакансии доступны на нашем сайте (во вкладке «город» необходимо выбрать нужный) http://www.s7.ru/home/about/vacancies/?cityId=e52e831

2. Ведется ли набор бортпроводников в моем городе?
Данную информацию вы всегда можете уточнить по телефону отдела кадров +7 495 363 61 17, с 8.00 до 17.00 по московскому времени.

3. Какие требования необходимы для работы бортпроводником?
Девушки: рост от 165 до 180 см, размер одежды до 46.
Юноши: рост от 175 до 190 см, размер одежды до 54. Для юношей необходимо наличие военного билета.
Образование: среднее специальное, высшее/неоконченное высшее.
Владение разговорным английским языком (не ниже pre-intermediate).
Отсутствие дефектов кожи, шрамов и татуировок на открытых участках тела.
Отсутствие проблем со здоровьем, зрение не ниже "-3".
Доброжелательность, стрессоустойчивость, коммуникабельность и умение работать в команде.

4. Какие условия предоставления работы (где проходит обучение, предоставляется ли общежитие)?
Если вы хотите работать в регионах (не в Москве), то:
- собеседование и ВЛЭК будет проходить в вашем городе;
- большая часть обучения - в вашем городе, на небольшую стажировку отправитесь в Москву;
- на период обучения и работы жилье вам нужно будет искать самостоятельно (но ваши коллеги с радостью помогут найти подходящий вариант);
- летать вы сможете из вашего города.

Компания не выдает целевые направления!

Обращаем внимание на счет комиссии ВЛЭК: собеседование и ВЛЭК можно пройти только в том городе, где есть служба бортпроводников (наш филиал). Это Москва, Новосибирск, Иркутск, Омск, Челябинск, Пермь. При этом не обязательно, что на работу в Москве возьмут с пермским ВЛЭКОМ, решение принимается индивидуально. Поэтому лучше проходить ВЛЭК там, где планируете работать. НО это только в 6ти вышеуказанных городах.

5. Хочу получить профессию бортпроводника. Что для этого необходимо?
В S7 Training Вы можете пройти первоначальную подготовку на Boeing В-737-300/400/500/600/700/800, либо на Airbus А-319/320/321. Стоимость обучения составляет 43 500 руб., в среднем курс длится 2 месяца. Вам необходимо пройти ВЛЭК (мед. комиссия) и определиться с типом воздушного судна, на котором вы хотели бы летать. Гарантии о трудоустройстве мы не даем. Записаться на курсы можно по телефону 8 (495) 651-06-65 доб. 131, 175, 322, 323
Если Вы хотите стать сотрудником авиакомпании «S7 Airlines» или «Глобус», вам необходимо обратиться в отдел подбора персонала на сайте www.S7.ru в разделе «Вакансии».

6. Возникли проблемы с дистанционным обучением. Что делать?
Вам необходимо обратиться к старшему специалисту по технологической поддержке учебного процесса Дмитриеву Никите. Телефон 8 (495) 651-06-65 доб. 327, или по электронной почте n.dmitriev@s7training.ru

7. Когда я могу забрать сертификат?
Если Вы прошли обучение за наличный расчет, то можете забрать Ваш сертификат на ресепшене (после окончания обучения) в любой рабочий день с 08:00 до 20:00. Необходимо помнить, что если вы проходите обучение во 2 смену, то сертификат будет готов не ранее следующего рабочего дня. Если Вы прошли обучение по направлению от авиакомпании, то после оплаты курса, сертификаты забирает представитель Вашей компании по направлению от руководителей.

8. Как записаться на интересующий меня курс?
Вам необходимо позвонить по телефону 8 (495) 651-06-65 доб. 131, 175, 231, 322, 323 нашим специалистам и согласовать возможные даты обучения.