Обязаны ли родители лечить аномалии развития у ребенка?

Мария Рыжкова Знаток (384), закрыт 4 года назад
Вопрос: когда у ребенка развивается, например, челюстно-лицевая аномалия (вроде прогении), обязаны ли родители лечить ребенка? И, в случае, если свою такую обязанность родители не выполнили, может ли уже совершеннолетний человек привлечь их к административной ответственности?
Лучший ответ
Джек Воздухоплаватель Гуру (2971) 5 лет назад
Не обязаны ничуть!
кстати, далеко не все аномалии поддаются косметическому вмешательству: вон была у Михаила Горбачева гемангиома на черепе, тоже казалось бы - чик и нет.
Значит, сосудистая патология неоперабельная была!
Мария РыжковаЗнаток (384) 5 лет назад
ну так, сосуды - не кости)
Остальные ответы
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) 5 лет назад
Лечить должен врач, а не родители.
Кирилл Майлру Мудрец (15256) 5 лет назад
а могли же и в детдом сдать, но не сдали же, правда? надо быть благодарной в первую очередь за то что смогли дать, а не качать свои права.
Мария РыжковаЗнаток (384) 5 лет назад
Видимо, в вашем случае действительно нужно быть благодарным.
Кирилл Майлру Мудрец (15256) а я и благодарю. слава богу, что я могу быть им чемто полезен и они принимают заботу.
М.И. Искусственный Интеллект (235812) 5 лет назад
Нет у родителей такой обязанности и привлекать их не за что
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 5 лет назад
СК РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.