Сжимаю Mpeg2 в x264, рассинхрон - отстаёт сильно звук.

Лёха Гуру (3829), закрыт 5 лет назад
Отстаёт равномерно что в начале что в конце (без нарастающей), причём не мало так секунд на 5 может больше. Программа Avidemux 2.5. С другими видео (не Мпег2) не каких проблем после компрессии в этой проге нет.

Пробовал сжимать прогой "Handbrake", со звуком всё в порядке после компрессии, но есть другой косяк, при просмотре когда перематываешь плеер сильно долго думает и зависает, хотя после АвиДемукса всё перематывалось и листалось легко.

Пробовал в VirtualDub, та же история что и в Avidemux, звук отстаёт!

Оригинал Мпег2 проигрывается без проблем, но почему с ним после сжатия какие то всё проблемы, не понятно. Мпег2 у меня 8000кбс, сжимаю в 3000. Что я не так делаю? Может программы какие то другие подскажите, может в их проблема..
Лучший ответ
☤☯☠☭ 阿尼马特☭☠☯☤ ♂ Гений (90658) 5 лет назад
Рассинхрон, скорее всего, из-за переменного бетрейта аудиодорожки.
Можно попробовать исправить.
1. вариант: Movavi Video Suite v18.3.1 (этот переводит из всего во всё)
2. adobe audition 1.5
Открыть видео и сместить/отредактировать в нужное положение. Сохранить звук и соединить с видео с помощью MKVToolNix (матрёшка)
Если нужно использовать VirtualDub, то выбираем прямое копирование аудио с постоянным битрейтом.

Сам битрейт видео ни при чём. Без разницы, равен он 3000 или 30000.
В самом mpeg файле может быть засада. Такое, например, случается, если поток снят со спутника.
Какова природа описанного в вопросе mpeg файла, не понятно. Нужно пояснение.
Рассинхрон может возникнуть также, если захват был 25 кадров в сек., а кодировали, например, 24 и наоборот. Соответственно звук будет либо отставать, либо убегать.
***
P.S.: AviDemux 2.7.3 - не лучший выбор!
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Вы хотели, чтобы 264 давало на систему ту же нагрузку, что и mpeg2? Этого не будет, 264 в сотни раз сильнее грузит процессор, DVD формат разрабатывался под очень слабые процессоры, поэтому там все так легко. Что означает фраза "перематываешь плеер сильно долго думает и зависает" - отдельный вопрос, наверное, косяк Вам попался слишком забористый... попробуйте написать ее, используя русский литературный язык.
ЛёхаГуру (3829) 5 лет назад
А Вы я смотрю в литературе хорошо разбираитесь, меня поучить решили, а в вопросе помочь слабо? Или не по этой теме научены..
Владимир Высший разум (140450) А я и помог - если прочитать сможете. После косяка это, и вправду, бывает затруднительно. Сначала переведите свою фразу, потом я пойму, что Вы имеете в виду и подскажу, как отрегулировать битрейт (если, конечно, это он, потому что смысл фразы непонятен совсем, у современных плееров нет никакой перемотки, она была у механических ленточных устройств лет тридцать назад).
@lex Искусственный Интеллект (113883) 5 лет назад
Всё можно подправить в видеомонтажках. Кусочками, кусочками и можно подправить.
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 5 лет назад
Убедитесь, что при конвертировании вы не меняете частоту кадров.