Философы! Что вы знаете о камне смарагд? Какими свойствами он обладает?

Сабрина Гаджиева Мудрец (12491), закрыт 4 года назад
Как его называют сейчас. Буду благодарна за интересный и красивый ответ.)
Дополнен 4 года назад
Так, спокойно! Пустые ссылки и тупые ответы не принимаются .А также и "ответы"
"Я за баллом."
Дополнен 4 года назад
Если вопрос понравился, то оцените.)
Дополнен 4 года назад
Пока я не вижу достойных ответов. К сожалению...
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2372558) 4 года назад
Камень смарагд — это не что иное, как изумруд. В минералогии смарагд считается историческим, устарелым названием. А еще так название камня переводится на украинский язык. Камень называют зеленым льдом, эмеральдом. Изумруд — разновидность берилла зеленого оттенка, а сам термин «изумруд» образован от арабского слова «зумурруд» и турецкого «зумрут», что в переводе значит «зеленый». Он имел много названий: маракат, маркит, таркцин, заморрод, смарагдос, смарагд, эмеральд. Слово изумруд вошло в обиход в средние века.

Редкий, очень красивый и дорогой камень был желанным приобретением для любого представителя высшего сословия. Обладатели такого сокровища были людьми богатыми, известными, поэтому счастливые события их жизни часто связывали с изумрудом, наделяя камень необычными свойствами. Изумруды считались магическими и лечебными камнями. На Востоке изумруд символизировал мудрость, хладнокровие и надежду.

Среди воздействий камня на организм выделяют такие:

-- снижение артериального давления;
-- избавление от болей в голове (мигреней), суставах;
-- излечивает болезни желудочно-кишечного тракта;
-- борется с заболеваниями мочевого пузыря, в том числе и хроническими;
-- антибактериальные свойства проявятся в случае очистки воды изумрудом.

А еще смарагд положительно влияет на сон и нервную систему организма. С ним владелец обретет успокоение, избавление от кошмаров и тревожности. Минерал замечательно подойдет для медитации. Подробно: https://okaratah.com/dragocennye/izumrud/kamen-smaragd.html
.
Сабрина ГаджиеваМудрец (12491) 4 года назад
Анджела! Благодарю за интересный и красивый ответ!
Остальные ответы
Егор Шкляр Гуру (2620) 4 года назад
да хоть весь хошен соберите воедино!

вам уже ничего не поможет.

ВЫ ОБРЕЧЕНЫ.
О ППрофи (587) 4 года назад
Мы, поправка, мы обречены, не вы, не они, а мы, мы
Angela Merkel Мудрец (13505) 4 года назад
"I тридцять витязiв чудових

Iз хвиль виходять смарагдових..."
***
"Та горішки розгризає –

В них шкарлупка золотая

Й смарагдове зеренце.

Найдивніше диво це!"

А. С. Пушкин (укр.)

Этот камень - ничто иное как изумруд
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 4 года назад
Всё это разводилово. Имелось ввиду - камень в мозге - шишковидная железа.
Angela MerkelМудрец (13505) 4 года назад
Норбекову привет
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) Ему ещё надо подучиться
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 4 года назад
Говорят в Афгане крупные изумрудные копи... Интересно, америкашки свои базы прямо на приисках поставили или на копях... за столько лет оккупации выкопали небось хрен знает сколько драгоценностей да золота... не говоря уже о наркоте. Когда уйдут, долларами компенсируют или как? СССР, помнится, что-то около 650 миллионов (?) выплачивал, как компенсацию за нанесенный ущерб, не считая того, что построил...
Пушечка Оракул (91208) 4 года назад
Да иди ты в сраку. Чушь какую-то спрашиваешь. Это не вопрос философии, скорее сказочной литературы.
Александр Искусственный Интеллект (289408) 4 года назад
загадили вы философию своими камнями...
Зачем мы Живем Просветленный (40943) 4 года назад
если ты об украшениях в аспекте философии.... какое из них сделает тебя умнее хотябы визуально для любой порочной цели.... на практике отсутствие любых колющих и режущих взгляд предметов только ускорит процесс
Источник: трахтибидох))))))))
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 4 года назад
Изyмpyд oтнocитcя к камням бepиллoвoй гpyппы. Зeлёным цвeтoм минepaл oбязaн пpимecям okcидa вaнaдия, peжe – okcидaм хpoмa или жeлeзa. Caмoцвeт ycтoйчив k вoздeйcтвию kиcлoт, oднako, пpи тemпepaтype бoлee 700°C oбecцвeчивaeтcя. Учёныe cчитaют, чтo caмopoдok eщё «зpeeт», тo ecть co вpeмeнeм eгo твёpдocть бyдeт yвeличивaтьcя. Нopмaлизyeт apтepиaльнoe дaвлeниe, избaвляя oт peзkих пepeпaдoв.
Бopeтcя c гoлoвныmи бoлями. Для этих цeлeй peкoмeндyeтcя нocить cepьги.
Выcтyпaeт cpeдcтвoм для лeчeния бoлeзнeй cycтaвoв.
Нopмaлизyeт paбoтy opгaнoв пищeвapeния, пoмoгaeт пpи лeчeнии гacтpитa, кoлитa, язвы.
Уcтpaняeт пpичины и cимптoмы зaбoлeвaний мoчeиcпycкaтeльных пyтeй.
Нaлaживaeт paбoтy жeнckoй peпpoдykтивнoй cиcтeмы, нopмaлизyя мeнcтpyaльный циkл, ycтpaняя ПMC и бoли вo вpeмя kpитичeckих днeй.
Cтaбилизиpyeт эmoциoнaльнoe cocтoяниe чeлoвeka, пoдaвляя вcпышkи бecпpичиннoй тpeвoги, пepeпaды нacтpoeния.
Улyчшaeт зpeниe. C дaннoй цeлью cmapaгд пpиkлaдывaют k глaзaм eжeднeвнo нa 15-20 mинyт.

Нeзaвиcимo oт нaциoнaльнocти или религии изyмpyд вceгдa cчитaлcя aтpибyтoм жeнщин зpeлых, packpывшихcя в oбpaзe жeны и мaтepи. Вo вpeмeнa Kиeвckoй Pycи cmapaгды moгли нocить тoльko зaмyжниe дaмы, koтopыe тpижды или бoлee paз cтaли мaтepями Cмapaгд cпocoбcтвoвaл cближeнию жeнckoгo дyхa c пpиpoдoй, пpинocя пoнимaниe, чтo иcтиннoe пpeднaзнaчeниe жeнщины – быть жeнoй и мaтepью. Блaгoдapя этoй гapмoнии, дeвyшka мoглa oщyщaть нeзpимyю cвязь co cвoими пpeдkaми, тeм caмым oбpeтaя их мyдpocть. Takиe пoдckaзkи дaвaли вoзмoжнocть жeнщинe дeйcтвoвaть в любoй cитyaции вo блaгo ceмьи:
Сабрина ГаджиеваМудрец (12491) 4 года назад
Благодарю за ответ!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) Это Вам спасибо за интересные вопросы, многое сам узнаю то на что не обращал внимания и не предавал значения
** Мудрец (18811) 4 года назад
Смарагд- красота этого камня всегда способна подымать настроение его владельца что само по себе не так уж и мало.
иван петрович сидоров Оракул (80213) 4 года назад
Древние считали, что змеи слепнут, глядя на него... И тещи со свекровями, наверное)))
... Мудрец (13693) 4 года назад
Если кратко и образно, то это каменное сердце. Именно восхищение и настройка зелёной чакры на его волну излечивает, притягивает.. само же оно холодно и неприступно.
Валерий Меренков Оракул (54288) 4 года назад
Смарагд это - изумруд. С точки зрения моей философии: номинализма - он имеет 2 свойства: приятен глазу и очень дорог.
Give me your smile Мастер (2329) 4 года назад
Смарагд - драгоценный камень прекрасного зеленого цвета. Он находится в призматических кристаллах, и состоит из силиция, алюминия, глюциния, от которых и получает свой прекрасный цвет. Древние доставали смарагд из окрестностей горы Цабар в Египте; в настоящее время лучшие смарагды вывозятся из Перу. На этот драгоценный камень указывается в описании радуги, окружавшей престол Божий; и он составляет четвертое основание стен небесного Иерусалима. Означенный драгоценный камень так красив, что с его красотою и прелестью не может сравниться ни один драгоценный камень. Он составляет для глаз одно из приятнейших явлений в природе. По словам Плиния, зелень деревьев доставляет большое удовольствие, но с зеленью смарагда или изумруда не может сравниться ни один предмет. Древние историки свидетельствуют, что изумруды украшали двери дворца Клеопатры, когда она встречала Юлия Цезаря. Кроме того, древние приписывали им таинственную силу предохранять от падучей болезни. Цари и богатые люди вешали изумруды на шею своим детям и сами носили их в ограждение от падучей болезни.