Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой омежка? Можно по русски

Кира Лисова Ученик (66), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2397861) 5 лет назад
Омежка - это уменьшительное и ласкательное от омега.
Омега - это буква греческого алфавита. Это последняя буква в греческом алфавите.
Омежка - это своего рода обзывательство.
Говоря омежка человеку как бы намекают, что он последний в компании, то есть человек, которого меньше всего уважают и ни во что не ставят. Вобщем, самый ненужный либо самый слабый человек.
В противовес ему - альфа, то есть лидер компании. Придумали даже термин - альфасамец, то есть это главный бык производитель либо лев, являющийся главой прайда.
Кроме омежки, вероятно неприятно ещё быть бета, то есть вторым. Быть вторым, это значит дышать в спину победителю. На конкурсах нет ничего позорнее, чем быть вторым, так как на него смотрят ещё больше, чем на победителя, просто из интереса посмотреть на реакцию человека, перед которым поздравляют другого. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/883769-kto-takoj-omezhka-kakoj-smysl-slova.html
Арина ТрусоваУченик (117) 7 месяцев назад
это тяночка из гачилайф ????
Арина Трусова, как ты тут оказался спустя 4 года?)
Гриша АрбузовЗнаток (257) 5 месяцев назад
А как вы тут ВСЕ оказались через 5 лет?
Сергей КовязовПрофи (982) 4 месяца назад
Правильно писать уменьшительно-ласкательное
RastorasУченик (235) 2 месяца назад
5 лет прошло уже но я добрался до этого поста. Все моя цель выполнина, отметился.
Влад КочергинУченик (160) 2 месяца назад
альфа тоже используюь как оскорбление
Остальные ответы
Нова Норт Мудрец (13475) 5 лет назад
омега-три жирные кислоты
мяу-мяуЗнаток (426) 2 года назад
жирные
ахахаххаха
Илья Просветленный (21638) 5 лет назад
99% наших мужиков, чемпионат показал вам это
Гидравлический насосПрофи (847) 3 года назад
Почему?) Наши не жарили испанок налево и направо?)
sashs sergeev Ученик (141) 3 года назад
Есть фанфики и манги, омежка это те парни которые так сказать любят долбиться в задницу
Алексей НикулинУченик (155) 8 месяцев назад
Ким пак шкаф...
Альфред Николаев Профи (988) 2 года назад
Омежка это мамкин убивака, овощной задрот, хекка с двачей, король, но "токо в игре".
Мурат Ученик (165) 1 год назад
омежка - от OMG, причитающий "Oh My God!"?
Ян КнязевУченик (146) 2 месяца назад
?