Планирую жениться первый раз и завести детей к 40 годам. Почему такое решение в обществе воспринимается негативно?

Виктор Бертье Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Сие заявление вызвало на одном из форумов обилие негатива в мой адрес.
Ответы были примерно такие:
"Зачем тебе уже в 40 создавать семью?!", "В 40 лет ты уже не найдёшь молодую и без детей", "В 40 лет уже пары создают не по любви, а по расчёту", "Если до 40 лет не женился, то у тебя 100% какие-то серьёзные проблемы", "В 40 высокий риск зачать дауна" и т. д.
Интересно, чем руководствуются люди? Какии идиотскими стереотипами ил шаблонами?!
Зачем мне заводить семью и детей в 25, когда я ещё толком не стою на ногах?
Я хочу получить несколько образований, заниматься карьерой, спортом, копить деньги на недвижимость, общаться и встречаться с друзьями. Пока молодой.
Вредных привычек нет, слежу за здоровьем.
К 35 обзаведусь постоянной девушкой, через пару лет - вступлю с ней в брак и стану отцом. Изменять ей не стану.
Старость у нас наступает теперь в 65, ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА мне хватит, чтобы как минимум двух детей воспитать :)
Откуда у людей такая ненависть? И такие поверхностные представления о семье? С какой стати они, которые имеете к 40 кучу болячек, пару разводов и детей от разных браков, считают себя моральными авторитетами в вопросе семейных отношений?:)
Лучший ответ
. Ученик (131) 5 лет назад
Я женился в 36, первенец родился, когда мне исполнилось 40, последышь родился в 47. Т. ч. никого не слушай, женись, рожайте детей, живите счастливо! И пусть говорят на первом!
Родион СеверныхЗнаток (460) 5 лет назад
А супруге сколько было на момент вашей свадьбы?
. Ученик (131) 26
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Так. а где ты в свои 36 лет нашёл нормальную женщину. Остались же свободными одни РСП, шкуры или шкуры-РСП. РСПеху подобрал?
. Ученик (131) Она была не совсем свободна, т е. замужем, но уже не жила с мужем. Ей было 26. Мы несколько месяцев провстречались и пожили вместе. Затем решили пожениться официально. Попросил её бывшего развестись с моей будущей, подали заявление, и вуаля.
Остальные ответы
Тима Тима Мыслитель (5663) 5 лет назад
Правильно делаешь, мир давно перевернулся, это они зависли ...страны советов 30 лет как нету!)))
Camaro76 Мастер (1350) 5 лет назад
Со стадом сложно спорить, делай то, что думаешь лучше для тебя
Ппмми Рримро Ученик (128) 5 лет назад
Я думала, в таком возрасте вы только "сливаться" умеете))) "Накончал и в кусты"!!!))) Бра-во!!!)))
HAL 9000Мудрец (16954) 5 лет назад
Тебя обидели и жизнь не удалась. Возможно ты просто дура.
Izzy Laif Мыслитель (7843) 5 лет назад
Вот такое у нас общество
Родион Северных Знаток (460) 5 лет назад
Правильно мыслишь! Мужчина должен твёрдо стоять на ногах, прежде чем создавать семью. Многие великие люди женились после 35 лет. Вспомни.
малинка малинина Профи (839) 5 лет назад
Это ваше личное дело, во сколько вам создавать свою семью. В 40 лет мужчина в полном рассвете сил.
Вячеслав Краев Профи (953) 5 лет назад
Да мне самому 36. Тут 3 варанта: дурак на голову, гей пассивный, писька сломалась. Жениться и выходить замуж надо до 25 лет, пока дурной на всю голову. А дальше, уже соображаешь, кто есть кто. Я, дурак, в 14 лет поумнел.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Тебя бабы считают дураком или ты сам себя таким считаешь?
tes tin Гуру (2806) Какие же все агресивные. Андрей, вот что ты на Славика наговриваешь? Он лично, тебе что нибудь плохое сделал? Нет. А тогда какого художника? Где логика Андрейка?
*Сбежала ИзДворца* Мудрец (10956) 5 лет назад
По большому счёту всем наплевать. Семья то твоя. Девку надо только моложе искать лет на 10...хотя в 30 я б не стала ждать твоего решения 5 лет... значит девку надо лет 25...разница 15 лет... что б она 5 лет тя подождала... а потом после 30 рожала
Виктор БертьеУченик (100) 5 лет назад
Не цепляйтесь к словам! Может я ей через год предложение сделаю, в 36.
Не в этом суть.
*Сбежала ИзДворца* Мудрец (10956) Ок. Главное помни, что той энергии, что есть в 30...не будет в 40...а в 50 еще меньше... и возможно как отец ты уже с детками не побегаешь и не поиграешь... потому, что больше будешь уставать. А ваще для мужика 35-36... Это нормальный возраст для создания семьи... сейчас и девчонок много к 30 без семей. Но если попрёт раньше- не тупи) вот и всё))
tes tinГуру (2806) 5 лет назад
Чтоб гарантированно мужа пережить ))))))))) Агась.
*Сбежала ИзДворца* Мудрец (10956) А кто по старше- тот его не будет ждать))) два варианта))
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183956) 5 лет назад
Планировать это плохо. Холодный расчёт к любви отношения никакого не имеет. Несчастным будешь однозначно. Жаль тебя...
HAL 9000Мудрец (16954) 5 лет назад
Серьёзные поступки в жизни нужно совершать с холодной головой. Принятие решение в гормональные угаре дорого обходится.
Андрей Ситников Просветленный (21274) Тут в другом проблема, что логически нельзя всё учесть. Нужен ещё интуитивный подход - чуйка на годных баб.
tes tinГуру (2806) 5 лет назад
А говорят что браки порасчеты более прочны, чем браки по любви.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183956) Не думаю. Быть несчастным плохо, даже если это прочно и стабильно.
Ася Ся Искусственный Интеллект (175258) 5 лет назад
Какая самоуверенность! Решил в 40 лет "осчастливить" молодую девку, а у самого стояка лет на 5 останется. Да и какие тебе уже грудные дети в 40, когда в принципе, уже пора быть дедом??? Плачь, пеленки, бессонные ночи... Ты думаешь это все так просто? Нифига подобного! Мужику жениться надо с 20 до 30 лет, иначе все, уже никакая баба не зацепит, будешь до своей пресловутой старости их перебирать!.. Осуждают люди? И правильно делают! Потому, что ты наперед думать не умеешь, все только о себе. А кому ты будешь нужен после 40 лет ни разу не женатый? Сразу подумают, что с тобой что-то не так.
Виктор БертьеУченик (100) 5 лет назад
Откуда Вам знать, сколько лет у меня будет стояк?:) Может я ещё в 60 буду в форме? Не судите всех по своему мужу-импотенту.
"Сразу подумают, что с тобой что-то не так" (с) Пусть думают. Я-то знаю, что я нормальный и здоровый. А дедом нужно становится в 70, а не в 40. Когда на пенсию выйдешь и будешь внуками заниматься. Ещё скажите, что в 20 лет дедом нужно быть :)
Что у вас в головах, блин...
Ася Ся Искусственный Интеллект (175258) Во-первых не хами мне! Я уже тетка взрослая, а муж у меня молодой! Во-вторых: глупо и недальновидно такие вещи как брак и дети откладывать на потом. Никто, даже и ты сам, не сможет тебе дать гарантию, что у тебя все сбудется благодаря твоим планам. В 40 заводить детей поздно!
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Бегаешь только по всем темам и каркаешь.
Ася Ся Искусственный Интеллект (175258) Кар кар кар!
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135101) 5 лет назад
Хаха ) Ты всё перепутала. Это баба 35+ уже старая, а мужчина в 40 ещё более, чем в цене! )
Ася Ся Искусственный Интеллект (175258) Ага... наговоришь щас сдуру.
tes tinГуру (2806) 5 лет назад
Очень мудрые слова, со всем написанным согласен, кроме - а у самого стояка лет на 5 останется. Мой дед прожил, вроде до 74 лет (точно не помню), у него до самой старости потенция была, и потом, Арина, вы же знаете не хуже меня, что жениский оргазм не от влагалища идёт, а от клитора, а если так, то зачем потенция?
Ася Ся Искусственный Интеллект (175258) Спасибо, за добрые слова. Но вы должны понимать, что хорошая потенция после 40 лет дело спорное, тем более, после 70. Клиторальный оргазм без проникновения для женщины секс не полноценный.
HAL 9000 Мудрец (16954) 5 лет назад
Образование недвижимость планирование все вещи хорошие.
Женщина у тебя появится сама собой.
Планы часто меняются на то они и планы.
То что подходишь с холодной головой к данному вопросу+ причём большой в твою копилку.
Брак как самоцель в данный момент глупая идея процентов 80 заканчивается печально причём для мужчины в виду их наивности.
Остаются с голой жопой теряют квартиры машины бизнес и своих детей.
Егор ТарасенкоЗнаток (301) 5 лет назад
Надо тогда нормальную найти еще попробовать
Егор ТарасенкоЗнаток (301) 5 лет назад
Все же маленький процент существует ведь что хорошо проживёшь в браке
HAL 9000 Мудрец (16954) Само собой. Ты воспользуешься парашютом у которого шансов что он не раскроется 80% ?
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226180) 5 лет назад
Вы правы. Ранние браки не приносят счастье и скорее всего их создают
по принуждению родителей. В молодости человек чаще бывает глуп и плохо
разбирается в людях. Женятся не нагулявшись, из-за этого начинают изменять.
Только по любви нужно жениться, а не под давлением общества.
Разводов было бы гораздо меньше, если бы люди женились в зрелом возрасте.
Ксюша ВасильинаУченик (122) 5 лет назад
жениться в зрелом возрасте- это жениться на 40- летней с 40- ним, а не так, когда мужчина "нагулявшись", хочет себе 20 летнюю
Ольга Рамшина Оракул (50330) 5 лет назад
Лучше конечно по молодости жениться, но дело твое, я в 35 тоже не замужем
Владимир РудаковОракул (58776) 5 лет назад
Как ни странно, но девушка в 35 лет имеет больше шансов жить в семье, чем мужчина в 35. Но, конечно, наверняка есть какие-нибудь проблемы и у того и у другого. У женщины часто стервозность и самолюбие, у мужчины - состояние закоренелого холостяка.
Кира Искусственный Интеллект (255020) 5 лет назад
Почитала, посмеялась, похихикала....
Прямо как в СССР при соцмализме... план, план, план. Но ведь и плановое хозяйство имеет свои негативные стороны. ))))
Родион СеверныхЗнаток (460) 5 лет назад
И что же Вас позабавило?
Кира Искусственный Интеллект (255020) Встречала таких "планёров" в жизни. А именно мужчин! И вспомнила, как их жизнь обламывала. В основном, благодаря женщине.
Владимир Рудаков Оракул (58776) 5 лет назад
Если вы ещё не были женаты и не имеете детей, то народная пословица говорит:

30 лет - не женат, и не будет!
40 лет - нет детей, и не будет!
Родион СеверныхЗнаток (460) 5 лет назад
https://ru.m.wikisource.org/wiki/Пословицы_русского_народа_(Даль)
Нет такой дурацкой пословицы. Найди, если есть?
Сергей ВикторовичЗнаток (339) 5 лет назад
Эта пословица о женщинах. "В 20 лет ума нет ...и не будет. В 30 лет мужа нет ...и не будет. В 40 лет детей нет ...и не будет",
Кoрoлевская ватрушкаМудрец (12232) 5 лет назад
Нарoд тупoй в oснoвнoй свoей массе. Пoэтoму не все пoслoвицы режу правду-матку. Далекo не все.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Это Ваше личное дело. Общество к этому никакого отношения не имеет. Только планировать трудно, а любовь Вы тоже запланировали?
адександр тимошенко Мыслитель (6768) 5 лет назад
я бы не рискнул. Два раза разводился
tes tinГуру (2806) 5 лет назад
По каким причинам был каждый развод? Просто интересно.
Siberia RU Мудрец (18476) 5 лет назад
Сначало женись и роди и воспитай
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) 5 лет назад
Глупо в наше время вообще жениться, не важно во сколько.