Планирую развод подавать но она не хочет подавать на развод и не живёт со мной

Realme Pro Знаток (250), на голосовании 4 года назад
Что она там задумалась? Зачем ей надо брака? Вообще я у неё спрашивал ты вообще хочет жить со мной? Она ответила что не хочу жить не стобой и не другому и не кого не люблю .что мне делать?
Дополнен 5 лет назад
На суд подавать дорого подавать мне денег не хватает и свидетельство о браке у неё как доманить чтобы она пошла на развод со мной
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (576376) 5 лет назад
подай на развод, разведут без её согласия и что она будет делать после этого, тебя не должно волновать
RED Искусственный Интеллект (313817) 5 лет назад
Деньги не хочет платить за оформление процедуры.
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
а вам что не достаточно 3 раза сказать развод ?
мусульманин же
Регина Просветленный (44582) 5 лет назад
Свидетельство о браке можно получить повторно в ЗАГСе-займет полчаса времени. Подавать на развод не обязательно парами-достаточно вашего заявления. Если нет детей-можно развестись в ЗАГСе, никто ничьего согласия не ждет.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 5 лет назад
Иди в ЗАГС, получи дубликат свидетельства о браке.
Разводиться не хочет? Через ЗАГС не получиться.
Госпошлина.. 600??? рублей или 300???
Иск в суд, разведут.
Образцы заявления в суде есть..
Так что.. за все.. заплатить придется.. 1000 рублей..
Если сам не напишешь заявление в суд на развод, заплатишь.. юристу 3000 рублей...
и з Просветленный (41201) 5 лет назад
Развод через ЗАГС– наиболее простой и наименее затратный способ. Однако воспользоваться им можно только при выполнении следующих условий:
оба супруга согласны расторгнуть брак;
у них нет общих несовершеннолетних детей.
Дети считаются общими, если оба супруга записаны в органах ЗАГС в качестве его родителей в книге записей рождений (и, соответственно, в свидетельстве о рождении ребенка). Также общими считаются дети, усыновленные обоими супругами либо одним из них, когда второй уже является родителем.
Например, если у одного из супругов есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака, который не был усыновлен вторым супругом, то их текущий брак можно расторгнуть в ЗАГСе, потому что такой ребенок не является общим.
Стоимость развода в этом случае составит по 650 рублей с каждого супруга (п. 2 ч. 1 ст. 333.26 НК РФ). Государственная регистрация расторжения брака осуществляется по истечении месяца от даты подачи заявления.

Надежнее всего подавать заявление на развод в то же отделение ЗАГС, где заключался брак: там уже есть все необходимые данные и документы, вероятность бюрократических проволочек почти исключена. Но если это неудобно или невозможно (например, при переезде в другой город), то можно обратиться в ЗАГС по месту жительства.

Если ситуация не попадает ни под одну из описанных выше, расторгнуть брак можно только через суд. Именно туда будет необходимо подать исковое заявление о разводе. Госпошлина на проведение этой судебной процедуры согласно п. 5 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ составляет 600 рублей, оплачивает ее только истец.
В случаях, когда помимо расторжения брака выдвигаются дополнительные требования, за каждое из которых предусмотрена добавочная пошлина. Образцы заявлений - можно посмотреть на стендах в здании суда или найти в интернете.
nick67nickЗнаток (472) 5 лет назад
"оба супруга согласны расторгнуть брак;" Правка: при физическом посещении ЗАГСа обоими супругами при наличии документа удостоверяющего личность. При явке только одного из супругов даже при наличии письменного согласия другого супруга - будет отказ в регистрации расторжения брака.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Ну вы и жмот. 2000,00 руб. для оплаты госпошлины и получения дубликата копии свидетельства о браке не найдёте? Тогда сидите ровно на пятой точке.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Пара тысяч и Вы свободны. Разве это цена для свободы....
Приморский Бульвар Ученик (163) 4 года назад
Разводитесь через ЗАГС, если не явится, через суд вас разведут, проще когда нет общих детей и претензий по поводу имущества. Можете проконсультироваться с юристами - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]