Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Электроэнергия в подвале

Александр Васильев Знаток (392), закрыт 5 лет назад
Суть вопроса - в подвале пятиэтажного дома устроены кладовые для жильцов дома. Они никак не узаконены. В общем коридоре где проходят трубы имеется электричество и свет. Многие кладовые незаконно подключены к этому электричеству. ЖЭУ периодически отрезает провода ведущие в кладовые.
Вопросы: возможно ли узаконить кладовую? Возможно ли без правоустанавливающих документов провести законно электричество и установить счётчик с созданием лицевого счета? И что нужно для этого?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221944) 5 лет назад
Узаканивание кладовок через общее собрание владельцев жилья + МЧС и работы по проводке электричества и подключения его к общедомовому прибору учёта энергии. Будут вам ОДН считать.
Остальные ответы
я ночной зверек . днем я слеп Это очевидно Ученик (137) 5 лет назад
проведите провод ОТ картиры после прибора учета

у меня не будет к вам претензий.
априори- свою энергию, котороую вы оплачиваете- вы можете тратить как угодно
даже подарить соседям.... я, например, оплачиваю энергию светодиодной лампы - всем равится, а когда выключаю - все беснуются= это ж не путин платит
Александр ВасильевЗнаток (392) 5 лет назад
Только провод придётся как-то тянуть с 3 этажа и не факт что кто-то из жильцов не сделает врезку или ЖЭУ не отрежет провод.
я ночной зверек . днем я слеп Это очевидно Ученик (137) это уже сторнний вопрос= диф атомат . кто врежется в вашу линию- он отрубит
RED Искусственный Интеллект (313817) 5 лет назад
Нельзя, добуя чего надо согласовывать.
Пожарная охрана моментом поставит крест на этой затее.
=)
_Warlock_ Оракул (73920) 5 лет назад
Наши электрики отрезают провода только тем, у кого проводка и освещение с нарушением. Если все правильно, в гофре, а освещение в защитном корпусе ( как банка какая-то стеклянная) то не трогают. Плата видимо взымается как за места общего пользования, и делиться на всех жильцов.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211607) 5 лет назад
Так вопрос не тут решать, а с теми кто отрезает, там скажут что для этого нужно, скорее всего подарок от благодарных жильцов потребуется.
Михаил Лазейкин Ученик (173) 5 лет назад
Конечно же все возможно - через жэу можно узаконить кладовую, с подключением электроэнергии также не должно возникнуть проблем, если подключать его через нормальную фирму, мы например на участке подключали через https://trubostoyka.net они и документы все сами собрали, мы только деньги заплатили.