Автоматическая измена исходного кода.

OK Ученик (45), закрыт 5 лет назад
Есть сайт на русском. С помощью F12 вношу изменения и как то переведу на другой язык. Теперь вопрос: можно ли сохранить эти изменения? Так как после обновление страницы все мои поправки изчезают. Можно ли сделать так, когда каждый раз врубаю сайт все автоматический (с моими изменениями) появляются?
Дополнен 5 лет назад
Пока нашел расширение Sitemod.io для Хром. Работать в нем не сложно. F12 - наёдешь код и редактируешь - save (на панеле Sitemod.io).
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425828) 5 лет назад
Если бы можно было из консоли браузера вносить изменения в файлы на сервере, любой дебил мог бы внести изменения в любой сайт.

Так что нет, из браузера не получится. Подключаешься к серверу по FTP или SSH, скачиваешь файл на свой компьютер, в текстовом редакторе вносишь изменения, заливаешь изменённый сайт на сервер.

Но куда проще использовать IDE, которая автоматизирует скачивание и заливку и имеет удобный редактор.

P.S. Современные CMS и фреймворки имеют встроенные механизмы локализации, упрощающие перевод сайтов на разные языки.
OKУченик (45) 5 лет назад
Андрей, спасибо за ответ. Но мне не нужно изменить что то в сервере и что то взломать или что то корыстно делать. Я хочу изменения только для себя, только в моем браузере. Все. Вот точное описание: есть сайт погоды. Там интерфейс удобный. Но не в моем языке. Я каждый день хочу сделать скриншот. Но каждый день изменить термины не удобно. Я хочу изменить только слова, например, день, ночь, дождь, ветер, влажность итд. Вот и все. Можно ли изменить только тексты для себя и сохранить. Что бы когда открываю сайт та изменения появились.
Андрей Высший разум (425828) Я вижу два варианта: либо писать плагин к браузеру, который будет менять тексты (например, существует немало плагинов-переводчиков), либо сохранять страницу на диск и сохранённый файл обрабатывать скриптом.
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Да, можно.
OKУченик (45) 5 лет назад
Можете писать как это сделать? Есть ли скрипты или плагины?
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Самый очевидный вариант - это изменить файлы на хостинге. Плюс, есть расширения для браузеров (которые в целом поддерживают расширения) позволяющие выполнять JavaScript. А скриптами можно сделать со страницей все что угодно. Плюс, в браузерах на основе Chromium есть Local overrides, включается в разделе веб-консоли Network.