ЕДВ это пенсия ли нет?

Андрей Дьяконов Ученик (8), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152041) 5 лет назад
Нет, ЕДВ - это ежемесячная денежная выплата, которая компенсирует инвалидам и прочим льготным категориям отмененные натуральные льготы на бесплатные лекарства и прочее. Она начисляется отдельно от пенсии, как самостоятельная сумма, но выплачивается вместе с пенсией.
М.И.Искусственный Интеллект (235789) 5 лет назад
Это не монетизация льгот
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (660055) 5 лет назад
Это монетизация льгот, ЕДВ льготным категориям ввели вместе с Законом от 22.08.2004г. № 122-ФЗ. Единственное "замечание", ЕДВ не обязательно выплачивается "вместе с пенсией".
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 5 лет назад
Это Единовременное Денежное Вознаграждение. (или выплата)
IskanderПросветленный (32921) 5 лет назад
Это ежемесячная денежная выплата!
и з Просветленный (41200) 5 лет назад
Это не пенсия. Это дополнительные выплаты некоторым категориям граждан.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 5 лет назад
иди работай! а не сиди с протянутой рукой, тогда и 2661 рубль будет хорошей добавкой к з/п
М.И.Искусственный Интеллект (235789) 5 лет назад
Пенсионер уже свое поработал.