– увеличение окуляра – 10; – увеличение объектива – 40. Какое общее увеличение даёт данный микроскоп?

Сания Тигжанова Ученик (34), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318206) 5 лет назад
10 х 40 = 400
Дима НикитинУченик (101) 3 недели назад
Ebлан я двойку получил
Остальные ответы
Бот бандит путь до топа Ученик (101) 4 недели назад
Прочитайте текст и выполните задания.

В каких предложениях текста описывается внешнее строение кактусового сыча? Запишите номера выбранных предложений.

(1)Кактусовый сыч  — сова размером 12–14 см и весом около 44 г. (2)Посадка тела у сыча вертикальная, относительно большая голова без «ушей». (3)Кактусовые сычи селятся в дуплах внутри кактусов-великанов (сагуаро). (4)Брачный период сычей начинается в середине апреля. (5)Самка откладывает до пяти яиц с интервалом в два-три дня. (6)Основу пищевого рациона животных составляют разнообразные насекомые, реже пауки, скорпионы и мелкие ящерицы круглоголовки.