Управление транспортным средством.

bogdan lavrenov Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Если родителю организация предоставила служебный автомобиль, может ли их сын (дочь) управлять им, имея право на управление трс. Что ожидать если остановят?
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149624) 5 лет назад
Юридическое лицо делает доверенность на право управления. Управлять может только доверенное лицо, если нет права передоверия.
Остальные ответы
Мария Кюри Ученик (195) 5 лет назад
Даже не пытайся. По новым правилам штраф 30 штук.
)
bogdan lavrenovУченик (91) 5 лет назад
Чем это регламентировано?
Мария Кюри Ученик (195) КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
А так же тёща, дедушка, соседи. Давайте теперь все будем на халяву ездить
DyNMX Искусственный Интеллект (177857) 5 лет назад
Если тачка на юрлице висит - можешь очень некисло залететь.