Является ли кран для термодатчика на теплосчетчике общедомовым имуществом?

Виктор Разгильдеев Знаток (341), закрыт 5 лет назад
Начал протекать кран для термодатчика на теплосчетчике. Мы обратились в управляющую компанию, к нам пришел слесарь и сказал, что такие краны редкость, поставьте таз, как найдете поменяем. Через некоторое время, когда убирали таз (чтобы вылить воду), кран прорвало. Произошел потоп. Вызванные рабочие перекрыли воду, установили обычный поворотный кран.
Соседи снизу предъявили претензию на возмещение ущерба. Без нас составили акт, подписали работниками управляющей компании.
Является ли данный кран общедомовым имуществом? Есть ли в данной коммунальной аварии наша вина или это вина управляющей компании? Есть ли шанс не платить по претензии затопленной соседки?
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (670699) 5 лет назад
"Мы обратились в управляющую компанию" - письменно или устно?
Виктор РазгильдеевЗнаток (341) 5 лет назад
Устно, наше обращение зарегистрировано в журнале.
Loony Искусственный Интеллект (670699) Вот, это уже хорошо. Есть хороший шанс (если соседи иск в суд подадут) "перевести стрелки" на управляющую компанию.
Остальные ответы
Миха л Мудрец (19237) 5 лет назад
Узел учета тепловой энергии чей? Воот, и кран там же. Другой вопрос, с кем заключен договор на техническое обслуживание узла учета тепловой энергии
Овечка-Долли Второй-приход Мастер (1201) 5 лет назад
Всё что не опломбировано чини сам. Бэээ