Помогите пожалуйста химия

Никита Юрьев Ученик (33), закрыт 5 лет назад
Для химического элемента калия определи:
а) общее число электронов в атоме:

;

б) число электронов на внешнем уровне:

;

в) число электронов, недостающих для завершения внешнего энергетического уровня:

.
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318206) 5 лет назад
1. находим калий в таблице Менделеева, он там под №19
а) общее число электронов в атоме: 19
калий находится в главной подгруппе I группы
б) число электронов на внешнем уровне: 1
зная, что на внешнем уровне может быть максимум 8 электронов,
8 - 1 = 7
в) число электронов, недостающих для завершения внешнего энергетического уровня: 7
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192735) 5 лет назад
Штандартенфюрер, позвольте с вами несогласиться по поводу последнего пункта. Это ведь элемент 4 периода, а на 4 уровне несть не только s,p,но и d,f подуровни. Так что до заполнения внешнего энергетического уровня нужна ещё куча электронов, примерно 31 штука
Штирлиц Высший разум (318206) т. е. у криптона внешний уровень нельзя считать завершенным?