Задачка по Муниципальному праву

Азамат Куланбаев Ученик (228), на голосовании 4 года назад
Представительный орган местного самоуправления вновь образованного городского поселения Ромашкино подготовил проект устава поселения, в соответствии с которым глава городского поселения должен избираться депутатами из своего состава, а глава администрации - назначаться по контракту. При обсуждении проекта устава на публичных слушаниях при активном участии депутатов представительного органа было принято решение о поддержке проекта устава в предложенной редакции. Однако группа жителей, не согласившись с предложенным проектом, подготовила альтернативный проект устава городского поселения, предусматривающий избрание главы поселения жителями на муниципальных выборах, собрала в поддержку этого проекта подписи более 50% всех жителей поселения, обладающих активным избирательным правом, и направила его в представительный орган в порядке правотворческой инициативы.
Какое решение должно быть принято в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
... Мудрец (13693) 5 лет назад
Теоретически или практически?
влад борховичМастер (1719) 5 лет назад
Думаю он и сам не знает, ему просто нужен ответ, какое решение ДОЛЖНО быть выполнено
Азамат КуланбаевУченик (228) 5 лет назад
Теоритическое решение интересует
... Мудрец (13693) Регулирование порядка вступления в силy уставов мо производится согласно уставам мо.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242693) 5 лет назад
Второй вариант
Азамат КуланбаевУченик (228) 5 лет назад
Возможно ли такое решение?
Согласно п2, ст 3 конституции рф, народ осуществляет, свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления, что говорит о том, что решение должно быть принято в пользу устава выдвинутого населением.
Корректировки, господа?
Михаил Мудрец (10989) 5 лет назад
Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", статья 36.
Ясь Белорусский Знаток (283) 5 лет назад
Ни устава, ни поселения, а представительный орган - распустить!
Источник: Л. Д. Троцкий