Судебный приказ мировой суд, отопление.

денис силов Ученик (94), закрыт 4 года назад
Купил квартиру: плачу за газ, свет, воду. (заключил договор с каждой компанией).
За отопление не плачу год так как пошел заключать договор а мне говорят в коммунальном хозяйстве ты подписывай а читать не дадим, я их послал. Пришел судебный приказ о взыскании в котором написано типо если собственник плати, а договор пофиг есть или нет, а договора как раз нет на оказание данной услуги. В коммунальном мне они говорят мы тебе присвоили номер лицевого счета ты собственник вот и плати а квартира моя частная. Про какой либо кооператив или собрания собственников дома я не уведомлен, договор со мной не заключен должен ли я платить?
Дополнен 4 года назад
коммунальный принадлежит сыну главы администрации района, (в нижегородской области), и только за отопление за один год за двушку 72 000
Дополнен 4 года назад
батареи 3 из 4 холодные, обогревались электричеством.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Открыли ЖК РФ и там прописано, что за ЖКУ вы обязаны платить с даты перехода права собственности. Отменяйте СП и решайте все вопросы в суде, если исковое заявление подадут на вас.
Остальные ответы
In brevi Искусственный Интеллект (110998) 4 года назад
Коммунальщики обязаны вам поставлять отопление, а вы обязаны за него платить. Вас не отключили от отопления, вы его потребляли - конклюдентные действия делают договор заключенным. Кого вы куда послали, почему не захотели подписывать договор, причем здесь кооператив и собрание собственников - вообще никого не волнует. Что-то мне подсказывает, что ни на какое ОСС вы бы и сами не пришли:) Так что скажите спасибо, что суд. приказ прислали, а не просто деньги с карты списали.
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
действительно ..за что платить?.. ты же отрезал батареи у себя в квартире.. и квартира ледяная всю зиму простояла.. так ?
денис силовУченик (94) 4 года назад
вам сосед без спроса тачку помоет и счет выставит.... норм.