Запоминание изменений в исходном коде страницы

Димон Буряк Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Очень уже даво хотел узнать, да вот только-только попалось в жизни. Попался мне сайт такой, контент там не показывается, типа сверху div стоит и всё замывает (допустим див не важно), либо ещё код какой, который мешает просмотру. Ну я сразу в код полез, нашёл там его, поправил как мне нужно (чисто в браузере через f12) и всё как бы наслаждайся жизнью. Но проблема вот в чём: при каждой перезагрузке страницы всё становится как прежде было. И тут вопрос: как сделать так, что бы твои изменения запомнились (не знаю чем (браузером или как ещё), но думаю так сделать можно), при повторной перезагрузке твои изменения оставались в силе (не нужно опять лезть в код и на раз редактировать). Как это осуществить?
Лучший ответ
no name Мыслитель (6058) 5 лет назад
Тебе нужно писать скрипт, который будет работать поверх сайта, подобно тем, что устанавливаются из официального маркета расширений от Google для браузеров на Chromium и т. д.

Есть расширение — TamperMonkey для Chromium-браузеров, которое служит для написания и включения скриптов поверх страницы. Честно признаться, считаю это решение каким-то детским и ламерским, работает не всегда как надо и имеет некоторые ограничения, например, с кросс-доменными запросами. Да, эти ограничения можно обойти, но, тем не менее, куда приятнее создавать расширения напрямую для браузера.

Для этого можно воспользоваться официальным API для Chromium-браузеров (в частности, для Google Chrome) — https://developer.chrome.com/extensions.

Расширения пишутся на html + css+ JavaScript. Использование html и css необязательно, если скрипт позиционируется как event-скрипт и выполняет какие-то действия на сайте посредством нажатия кнопки, или удаляет какие-то элементы, например.

Однако можно написать выплывающее меню и добавить туда какие-то элементы благодаря html+css, или добавлять какие-то элементы напрямую на сайт посредством JavaScript, или даже менять css сайта, тут уж как вам захочется. Расширения придется добавлять как "сторонние", поскольку их нет в Google маркете. Чтоб их туда публиковать, нужно купить подписку для разработчиков за $5 (она дается навсегда). Но это по вашему желанию. Таким образом вы бы смогли попасть в каталог расширений и официально заниматься разработкой. Там достаточно много "стрельнувших" расширений.

Кроме всего прочего, при большем желании внедрить в разработку другие технологии, можно подключить библиотеки и фреймворки JS, и даже подключить другие япы (php, java, c sharp, cpp, etc.).
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (15499) 5 лет назад
скачай себе сайт на дискетку, отредактируй и пользуй, как хочешь
Димон БурякУченик (96) 5 лет назад
Дело в том что он мне на пк не нужен. Ну вот просто сайт, который функционирует с помощью сервака. Это не книга или там хтмл файл просто с текстом. Скажем так, я усложняю вопрос...
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) 5 лет назад
пиши плагин браузерный типа адблок
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 5 лет назад
для начала что за сайт, кто владелец, а уже потом разговор вести )