стоит ли рвать дружбу, тянущуюся 10 лет?

nevazhno nevahno Ученик (111), закрыт 4 года назад
было много хорошего, и много общения в институте и вообще потом. но как человек закончил учебу, даже в последипломном он был попроще, приходил часто. сейчас врач вообще зазнался. То что работы фигня, на выходных всегда можно увидеться, если хочешь реально.
встречается с какой-то шкурой.
а у меня все наоборот личной жизни нет, институт бросил (тоже "врачебный") (их вообще несколько было, устроился на хорошую работу в стоматологию, но через полгода сам ушел со скандалом, сейчас почти год не могу найти работу, нет сил даже резюме отправить
просто дно. и в тот момент когда тебе тяжело "друзья" отваливаются...
я тоже не пишу у меня же есть гордость, правда осенью прибежал наверное чуял что уже дружбе конец, немного реанимировал, НО чувствую надо рвать. короче я в депрессняке (((
А КАК УВИДЕЛ фото из Парижа со своей шкурой, блин меня просто выворачивало, я понимаю у меня нет денег, но мог бы хотя бы предложить поехать???
+ еще куча болячек. родственники давят. короче я под огромным прессом. чувствую НЕ ВЫДЕРЖУ
Дополнен 4 года назад
*фото из Парижа с ЕГО шкурой)) опечатка
Дополнен 4 года назад
+ этот псевдодруг занял мне на перелет 20 тыщ, из далеко городка где я учился на бюджете) нет чтобы остановить. естественно я все отдал давно
поидее он виноват в моём отчислении, а сейчас отваливается, ну ЭТО ПОРЯДОЧНО??
да не он писал заявление. но не было бы билета как нибудь трудом бы учился бы
просьба отвечать АДЕКВАТНЫМ. все остальные будут СВЕРНУТЫ
Дополнен 4 года назад
ПС для всех кто думает что я ЗАВИДУЮ
а в чем смысл дружбы? только когда на коне ты нужен. как чуть чуть вниз и всё - списание?
и я понимаю что женатики и другие щкурофили. на весах поставят дыру, с огромным противовесом "лучшего" как он говорил друга
причем прошлая "дыра" была победнее и так на него не влияла...
Лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432745) 4 года назад
если друзья нужны только когда "чтоб поплакаться"..
:) то стоит ли от них ждать чего то другого?
ps ты сам хозяин своей жизни.. сам накосячил - сам исправляй
ну и помни - новых "старых друзей" не бывает
nevazhno nevahnoУченик (111) 4 года назад
я исправлю но просто обидно 10 лет в помойку, но я сделаю выводы после этого, думаю так же отдавать дружбе уже никогда не стану, да будут знакомые не более
Остальные ответы
Расим Дугушов Ученик (198) 4 года назад
я так понял твой друг встречается с твоей бывшей? если да то бросай
S Sos Мудрец (18123) 4 года назад
Бросай его, это уже не друг.
nevazhno nevahnoУченик (111) 4 года назад
скорее всего так и будет.
через несколько месяцов у него ДР звонить НЕ буду
S Sos Мудрец (18123) Вот и правильно
Calmness Просветленный (20152) 4 года назад
Он не виноват что ты бросил учёбу и ничего не хочешь делать... представь себя на его месте, что ты учишься в крове и поте заканчиваешь универ, работаешь, а твой друг тупо ничего не хочет делать и сам себя опускает на дно, такой друг честно говоря бесил бы..
То что он со своей девушкой поехал, так это его личная жизнь, при чем тут ты? может она и правда шкура, ну видимо ему с личной жизнью тоже не везёт, у всех свои проблемы
(´ ▽ `)kиsточка.。♡ Мудрец (19278) 4 года назад
Если у него есть средства, то зачем сразу так враждебно настраиваться?
Может они давно хотели съездить, а тебя тронуть он не хотел видя в каком ты состоянии
Зависть - плохое чувство...
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 4 года назад
Так чья шкура то?! и почему шкура?
Она что, твоя бывшая? Или его и была... почему тогда ты ее называешь так? И с какой стати он тебя должен звать в Париж, а не ее, свою девушку?
...
Meduza G. Просветленный (44837) 4 года назад
Друг со всем не причем, у тебя просто зависть, он не должен был предлагать тебе ехать, если он изначально хотел поехать с ней, и скорее всего это вообще её идея была, вообще ни одно косяка от друга тут не вижу, ну если хочешь вообще без всего остаться то можешь и с другом рвать
Александр Шустов Просветленный (47492) 4 года назад
У вашей дружбы изнанка какая-то гнилая. Дружбы рвать не надо, но и отягощать ее не стоит. Попробуй наладить свою жизнь. Качество Вашей дружбы сильно зависит от качества Вашей жизни, наладь жизнь и дружба наладится.
Maria Tihonova Мастер (1785) 4 года назад
Это зависть. Я сама такая. Было несколько подобных историй и прекрасно вас понимаю, как с этим бороться уже годами не могу понять. Пожирает изнутри буквально, что другим просто повезло больше.

Понимаю вас полностью. Увы, но не объективно очевидно. А что нам с вами с этим сделать?!
nevazhno nevahnoУченик (111) 4 года назад
где я завидую? он мог написать давай поедем в париж. я там еду со своей..
у меня есть загран и виза
я бы ответил нет естественно, но чисто из ПРИЛИЧИЯ
я рад что он поднялся, но косвенно в моих неудачах виноват и он
ну ничего я поднимусь и стану лучше его посмотрим как он запоет. особенно когда уеду в США. сразу объявится
Ты кому то что то доказывать собираешься? Или делать то, что принесет тебе удовольствие ?
Danial Archas Знаток (350) 4 года назад
Знаешь, хочу сказать в мире нет друзей. Я могу продиктовать все ступени развития отношений. ( от верха к низу по возрастанию).
1) Знакомый
2) Бой френд
3) Секс партнёр
4) Симпатия
5) Средняя симпатия
6) Любовь
7) Зависимость
8) Желание иметь
9) Обожествление
10) Полная зависимость

В десятом наступит полное рабство, любое желание быть с тобой, у человека возникает полное разрушение психики и она становится паразитом, который не может отлепится ни на секунду, а любую встречу «повелителя» с другими людьми она может воспринять как покушение на из «богатство» и без колебаний может убить его.
Но не переживай до этого дошли всего от силы 16 человек, при том оба они стали суицидниками
Такого отношения можно развить только по этой схеме
Сильная ссора ( чаще убийство) - ломка психики ( из-за одиночества и терзаний прошлого ( происходит без участия других лиц)) - появление надежды ( то есть твоё появление и Помощь) - сильная симпатия- зависимость-...

Я могу тебе дать советы для того чтобы завести знакомства, тем более я хорошо разбираюсь в них

Что на счёт твоего друга, то если вы не встречались больше 3 месяцев, то можно сказать что вы уже морально попрощались. Это как соглашение обоих об вашем отстранении. Тем более это все равно должно было случится.
nevazhno nevahnoУченик (111) 4 года назад
а примерно такое и было общение раз в 3 месяца не чаще.
чаще было когда на 1 курсе. каждый день. и потом 2 на ом уже в разных ВУзах общались каждый день по вк и виделись вживую.
просто человек поднимается и зачем ему неудачник? ТАК жалко 10 лет в помойку. а в сентябре как раз было 10 лет с 1го поступления в общий вуз. ну наверное не суждено))) ну ничего я стану сильнее. НАМНОГО
Danial ArchasЗнаток (350) 4 года назад
Удачи ;)
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Налаживай свою жизнь. Не завидуй. А дружить или нет решать тебе
nevazhno nevahnoУченик (111) 4 года назад
прямо мнение фейк-оракула. даже лень скрывать убогую))
...если ты так реагируешь на самый толковый коммент... что-то говорить тебе вообще бесполезно...
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 4 года назад
а что плохого в том, что человек, приносящий несчастья, сам отваливается?

на счет "остановить". не надо останавливать. я бы дал взаймы на париж. но вернуть бы просил в течение 2х лет, чтобы не создавать проблем
nevazhno nevahnoУченик (111) 4 года назад
а в чем смысл дружбы? только когда на коне ты нужен. как чуть чуть вниз и всё - списание?
и я понимаю что женатики и другие щкурофили. на весах поставят дыру, с огромным противовесом "лучшего" как он говорил друга
причем прошлая "дыра" была победнее и так на него не влияла...
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) не надо никакую дружбу рвать специально. она и так разваливается и большинства людей годам к 40. само все рвется, когда становится неинтересно и когда встречи становятся редкими.
артем смирнов Ученик (110) 4 года назад
Походи к психологу и расбери это с ним
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 4 года назад
Всегда лучше заканчивать всё на положительной ноте, если не получается, то хотя бы на нейтральной...
Nessy La Просветленный (42691) 4 года назад
Адекватным-это каким? Тем, кто поддержат твою позицию?:))) Если так, то можешь сворачивать, я не поддерживаю твою позицию:))) Тут не он плохой друг, а ты плохой друг. Сидишь завидуешь другу и даже не признаешься себе в этом, нет, чтобы порадоваться за друга, что он в Париж слетал, что девушку красивую нашел, что по работе у него все зашибись, так ты нашел, на кого все свои неудачи повесить:))) Ну-ну:))) Друг виноват в твоем отчислении?:))) Серьезно?:)))) Сам пишешь, что не он заяву писал, но он виноват почему-то, и что за дело там мутное, что на тебя заяву писали? Наркота, кража, драка, алкоголизм? Из-за чего еще турнуть могли? Хочешь сказать, что это друг за тебя совершил то, за что на тебя накатали заяву?:)))) Странно, что ты еще друга не обвинил в том, что тебя из стоматологии еще и со скандалом выкинули, наверное, ты был очень хорошим работником, или друг пришел "подсобил"?:))))В этом случае некого обвинить? Какая жалость.... офигеть!!! Этот "псевдодруг"дал в долг тебе 20тыс!!! Какой негодяй!! Просто паршивец!!! Еще и отдавать ему надо, ну, вообще, не друг, а г-но на палке! Я представляю, какими бы словами ты его поливал, если бы он не дал тебе 20тыс в долг!!! И после всего этого ты ЕГО считаешь плохим другом, а себя-хорошим:)))) Иногда стоит включать мозги и брать на себя ответственность за свою жизнь, а то у тебя друг тебе должен, и при этом он еще и плохой оказывается! Да, еще и во всех твоих бедах виноват. Парень, в твоих бедах виноват только ты сам, и кто-кто, а именно ты тут плохой друг:)))
nevazhno nevahnoУченик (111) 4 года назад
ты читала жопой? какое можно написать заявление? наверное по-собственному. других я не знаю, вместо того чтобы остановить, он кинул бабки на билет и то мог подарить с его заработком. Да и со своей шкурой он оч жмотиться, они попалам оплачивают поездки, т. е. он за неё не копейки не платит, оч жадным СТАЛ. прям как стал зарабатывать неплохо около 100к стал еще ЖАДНЕЕ, я лично его не узнаю... и почему зависть??? у меня есть загран виза, нельзя написать поехали??? я бы ответил НЕТ извини, чисто из УВАЖЕНИЯ
он просто раб ДЫРКИ)) у меня нет дырки и понятно что моя ценность меньше в разы... жалко просто 10 лет в пустую
nevazhno nevahno Ученик (111) но я поднимусь. сейчас опять поступаю, а пока хожу на курсы. соберусь и буду рассылать)) причем месяц назад меня брали опять в стоматологию месяц ходил на работу, но документы не устроили т. к. незаконечннно образование НЕ взяли, но наоборот это подняло мою самооценку. я считаю лучше вообще без друзей ЧЕМ с такими либо потом повезет и попадется хороший человек случайно на работе напрмиер
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16132) 4 года назад
У меня была подруга. Познакомились на подготовительных курсах, потом попали в разные группы, общались мало, здоровались, иногда я к ней в гости ездила, жили в одном районе. После училища я вышла замуж и уехала, она часто писала, и я ей тоже, потом я вернулась в свой город, и мы начали дружить, проводили вместе время, она очень любила моего сына, мы часто вместе гуляли, общались, разговаривали. В общей сложности с 1987 года (знакомство) до 2005 когда умер мой муж, и я просила её сходить выступить в суд, но она не пошла. Незадолго до этого, года за 2- полтора наверное, у подруги появились новые знакомые, артисты, певцы, певицы, она много общалась с ними. В какой-то момент она покрестилась, в Православие, и я заметила что она мне начала говорить, чтоб я тоже покрестилась, короче так, у религиозных фанатов на этом часто бзик. В общем, мы общались всё реже. Я понимала, что она со мной общаться не горит желанием, т к я не верующая. Потом я летала во Францию, и когда я вернулась, я не поняла, она словно собак на меня спустила. (продолжение в комментах)
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16132) 4 года назад
Потом выяснилось, что она обиделась, что я не позвонила, как вернулась, но она дни перепутала, я вернулась ночью, и наутро дата была уже другая, но обиды были мама не горюй. Тогда ещё что то в метро случилось, теракт, и кто то мне звонил и трубку повесили, это она пыталась выяснить, что со мной, но говорить со мной не хотела... так о чём я. Если человек не видит развития, то он отваливается. И ещё момент. Я её очень любила, привыкла к ней, а моя семья её не любили никто, и тётя как то мне сказала, что почему я общаюсь с таким человеком, типа развития я не получу.... Так вот, общаться мы перестали после её отказа прийти в суд. Но причина даже не в этом, а в том, что она мне сама уже не звонила, а я навязываться не хотела. (продолжение ниже)
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16132) Потом выяснилось, что она обиделась, что я не позвонила, как вернулась, но она дни перепутала, я вернулась ночью, и наутро дата была уже другая, но обиды были мама не горюй. Тогда ещё что то в метро случилось, теракт, и кто то мне звонил и трубку повесили, это она пыталась выяснить, что со мной, но говорить со мной не хотела... так о чём я. Если человек не видит развития, то он отваливается. И ещё момент. Я её очень любила, привыкла к ней, а моя семья её не любили никто, и тётя как то мне сказала, что почему я общаюсь с таким человеком, типа развития я не получу.... Так вот, общаться мы перестали после её отказа прийти в суд. Но причина даже не в этом, а в том, что она мне сама уже не звонила, а я навязываться не хотела. (Ниже продолжение)
qwerty Просветленный (22253) 4 года назад
Ох и гнилой же ты. Тут и разрывать ничего не надо ты уже ему давно не друг, а тупо завистник. Это ему надо дружбу с тобой срочно прекращать.
QWer Ta Мыслитель (6632) 4 года назад
ммм, зависть покоя не даёт, да? начните с себя. ваш друг не виноват, что вам не везёт в жизни.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 4 года назад
да рви конечно ежли зависть мучает...