Здравствуйте, у кого ноутбук ROG? Проблема с Armoury Crate.

Olga Cat Знаток (299), закрыт 1 год назад
Вообщем появилась проблема, захожу в ARMOURY CRATE, и там где должны отображаться все параметры и режимы охлаждения, стоит просто ОС.
Может быть, тоже кто-то сталкивался с подобным, что в таком случае делать?
Лучший ответ
Владимир Аксенов Ученик (163) 4 года назад
Ну эта проблемам, вовсе и не проблемам. Просто данная программа очень сильно конфликтует с Intel® Extreme Tuning Utility, а она у тебя точно установлена! Удаляешь Intel® Extreme Tuning Utility снова устанавливаешь ARMOURY CRATE. Подробная инструкция: https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1037674 и всё будет работать нормально.
Александр СоколовЗнаток (428) 1 год назад
Мужик, спасибо тебе, правда.
Эта НЕ проблема до сих пор есть и я месяц уже мучился, не мог понять в чём дело.
А оказалось просто когда то Intel ETU просто так поставил.
Толку от него ноль, а вот частоту процессора в Armoury crate блокирует...
Остальные ответы
Eazy-L Просветленный (29427) 5 лет назад
Ты реально думаешь, что у кого-то здесь есть такой же ноутбук?
BIG BRO Мудрец (11126) 5 лет назад
может можно сбросить до заводских настрое через биос?
SCP-079 Просветленный (49658) 5 лет назад
Конкретно таким ноутбуком не пользовался, но у asus они низкого качества.
luzmadУченик (196) 4 года назад
Чувак, ты или пьян, или дурак. У ASUS " ...низкого качетва ..." - НЕ БЫВАЕТ !
SCP-079 Просветленный (49658) У них АБСОЛЮТНО ВСЯ техника КРАЙНЕ низкого качества!
Ник Павлентский Знаток (312) 5 лет назад
Лол, ос - это уже заводские настройки
Илья ШершневГуру (3941) 4 года назад
ОС - это разгон.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
переключите кнопами Fn+f5 на режим Balanced и что нит изменился?
.
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
и кнопа Win+R → пишите dxdiag → жмите Ок и покажите скрин вкладки Система и скрин вкладки Экран
Olga Cat Знаток (299) Комбинация Fn+f5 тоже не работает
Алексей Трошкин Ученик (200) 5 лет назад
У ноутбуков серии ROG стоит своя система охлаждения никак не связанная с основной системой. Эта система охлаждения полностью автономна и не может быть "отрегулирована". Максимум можно узнать температуру. Сам сталкивался с такой проблемой, много кто с такой проблемой встречался. Если у тебя проблемы с охлаждением, то либо покупай охлаждающую подставку, либо через сторонние приложения снижай максимальную частоту процессора\видеокарты. А на счет остального не знаю.
Olga CatЗнаток (299) 5 лет назад
Чувак, я тоже с ноутбуком РОГ не вчера познакомилась. Поясню, если что то не понятно.
Там где в видите строку, где написано Windows, там должны находиться 3 вида режимов охлаждения: Тихий, Стандартный, Турбо. Их можно регулировать в зависимости от нагрузки на процессор.
Вы так говорите просто, как будто я просто так из не откуда взяла проблему.
god of war Мастер (1613) 4 года назад
Плюнь в вентилятор
-=Roma=-Профи (830) 3 года назад
матери твоей в piзду плюну
Дима Двойкин Ученик (203) 4 года назад
откуда у тебя такие деньги???
Константин Феникс Ученик (104) 4 года назад
У меня проблема на подобие твоей, хочу сказать одно, давай долбить их поддержку, ибо это проблема исключительно с их софтом у меня после обновления программы перестали профиля отображаться, а до этого проблема с овнрдрайвом была
Андрей ШуликаУченик (139) 3 года назад
как ты решил проблему с overdrive? то у меня при покупке тоже отображалось а потом значек стал серым
z1k Знаток (252) 4 года назад
gl704gm такая же шляпа. Armoury Crate обновилась до 2.1.9.0 и остался только режим Windows. Balanced и все остальные пропали
Hydro Знаток (324) 4 года назад
Такая же фигня. Тех поддержка ответила, что нужно по ссылкам обновить утилиту. По ссылке скачалась какая-то папка с всякой дичью. Ещё не работает Овердрайв. И не работал. Сказали обновить драйвер Видеокарты. Обновил. Не работает. Думаю может через Биос нужно как-то её активировать. Подскажите что с Овердрайвом не так. Кстати Армори заработал сам собой, видимо опять подобновился
Андрей ШуликаУченик (139) 3 года назад
если решил проблему с overdrive подскажи что делать ?
Alex_SpideУченик (151) 3 года назад
если решил проблему с overdrive подскажи что делать? да у меня такаяже проблемы
Scorpius Ученик (146) 4 года назад
Ноутбук ASUS ROG G703GXR GRIFFIN - Я могу вам точно сказать, в чем тут проблема - но вариантов решения я её пока не нашел. Armoury Crate не работает и не показывает настройки именно потому, что не запускается некая служба, именуемая ARMOURY CRATE Service - найти ее можно в разделе "Службы" в диспетчере и т. д. Если эта служба не запущена - остановлена или сбоит - то и утилита Armoury Crate не работает. У меня вот сейчас она начала при запуске выдавать "Ошибка 1392:Файл или папка повреждены. Чтение невозможно." - и пока я эту службу не запущу - хоть застрелись, а утилта работать не будет. После переустановки утилиты - вообще пропало все, что было в этой утилите - что радует еще больше. Пытался найти ответ в интернете - но все без толку, буду пробовать писать в тех поддержку производителя, но и там шансов мало. Может тут кто докумекает, что можно сделать..
Игорь Тукачев Ученик (107) 4 года назад
крч тоже столкнулся с этой хренью есть только один способ который мне помог, я удалил полностью эту прогу и сервис ее и установил ноую с этого сайта (https://driver.ru/_119737492182610695d7c3f71ab1/Скачать-Драйвер-для-ASUS-FX705DY-ARMOURY-CRATE-Service-v.1.4.3-для-Windows-10-64-bit-бесплатно) и все заработало,
Богдан Каплун Знаток (408) 4 года назад
Через ССклинер в инструмента найти нужно армори криэйт сервайс и потом кнопочку восстановить. Мне помогло, сначала появились данный об температурах и оборотах, спустя 20 минут о чудо, сами собой появились профили охлаждения
Oleg FedosovУченик (100) 2 года назад
Спасибо за совет, помогло)
Александр Шапалов Shapalov Ученик (104) 3 года назад
3,0,4,0? у меня такая же хрень после обновления до этой весрии. если откатить заработает
perce mence Ученик (207) 2 года назад
у меня такая же была фигня. я подключил питание от сети и все значки появились