На чем чисто физически держится власть? Почему власть сохраняется долго? Почему все подчиняются другим?

Sweet Guy Ученик (56), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей Антипов Просветленный (20768) 5 лет назад
На признании ее легитимности, на признании ее действительности со стороны военных. Все.
Остальные ответы
Махорка Искусственный Интеллект (121554) 5 лет назад
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392401) 5 лет назад
Придурок, ты знаешь что в СССР было поголовное лучшее образование в мире?
это чушь!
буч 007Оракул (78905) 5 лет назад
Вот поэтому закрываются школы, детей отстраняют от высшего образования. Айфон в руки - и гоняй танчики или в стрелялки играй.
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 5 лет назад
Чисто физически держится на административном ресурсе... любой закон можно принять, даже самый абсурдный, пользуясь этим ресурсом.
Sweet GuyУченик (56) 5 лет назад
Если принять, что можно принять любой закон, тогда почему все подчиняются этим кем-то принятым законам?
Звездочка spb.ru Оракул (98219) У меня ответ на ваш вопрос. А на ваш вопрос в комментарии - ответ у *Махорка*
John G. Wild Оракул (97043) 5 лет назад
Физически? На армии. Вооруженных силах. Оружии.
буч 007Оракул (78905) 5 лет назад
Не на армии, а на внутренних войсках и милиции. Армия охраняет государство извне и ее нельзя использовать во внутригосударственных разборках.
John G. Wild Оракул (97043) То есть у милиции и войск нет оружия? Круто. Мощно я бы даже сказал.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 5 лет назад
На Окраине держится на этом: Порох - сила, кокс - могила...
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 5 лет назад
Наверное на экономике и правящей партии.
Борис Тэ Просветленный (36737) 5 лет назад
физически - на законах, которые власть перекраивает по-своему, исходя из текущего момента.
напр., до 2004 - были выборы губернаторов, после - назначались, после 2012 - снова были, но не везде и по предварительному прохождению через местный парламент и т. д.
и сила полиции, МВД, армии, ФСБ и т. д. обеспечивают ей крепкий тыл
Михалыч Просветленный (36017) 5 лет назад
Власть всегда держится на страхе! И только на нём! На страхе получить наказание и выйти из зоны комфорта, на страхе потерять нажитое и близких людей, на страхе нарушить сложившийся комфортный уклад жизни!
Георгий Рябков Мыслитель (5399) 5 лет назад
На главном законе страны Конституции и главная задача этого закона быть гарантом данным власти народом сохранить страну в ее суверенитет !! Власть может меняться, но страна в которой живет народ должен быть сохранен для своего народа !! Для этого народу дано право выбирать власть, народ своим выбором дает добро власти решать те задачи которые кандидаты озвучивают в своих программах перед избранием и народ тайным голосованием или референдумом голосует за или против !!
Игорь Просветленный (34234) 5 лет назад
Власть держится не только на силе, но и на законах, на авторитете ( легитимности ).
Макс ХХХПросветленный (37653) 5 лет назад
Законы держаться на силе. Законы без силы - это пустое место. Зачем выполнять закон если за его нарушение ничего не грозит?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 5 лет назад
Гм..
Уточни..
Про какую страну спрашиваешь?
Народ понял, что о России....
А я вот засомневалась, про какую страну...
Макс ХХХПросветленный (37653) 5 лет назад
Может речь вообще не про страну. Он это нигде не написал. Власть есть и в организации и в компании во дворе.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Деньги, деньги и ещё раз деньги...
Источник: >^•^<
Для работы Ученик (143) 5 лет назад
На оружии, на бойцах Собра, Омона и Росгвардии
Макс ХХХ Просветленный (37653) 5 лет назад
Власть над людьми в государстве держится на насилии или угрозе его применения (за нарушение законов, например). Если же в обществе, то может держаться на том же насилии или стыде - угрозе изоляции от группы.