Наука

ПОЧЕМУ БАТАРЕЙКА ПОКРЫЛАСЬ КАКОЙ ТО СОЛЬЮ?

сделал из старых батареек 3.5 вольтовую батарейку для проверки светодиодов на рынке через резистор чтобы светодиод светил даже с сопротивлением 1 мегаом екоторые не светят с таким сопротивлением
батарейу чтоли паяльником перегрел?

Попробуй, может понравится

Окислилась из за старости

До взрыва батарейки недалеко

Батарейки нужно паять очень шустро. Но гарантии всёравно НЕТ! Перегрел

Ползучие соли, всё нормально. Отмой в воде и вытри насухо. Возьми с полки Закон Ома и сообрази, что 1 мом явно недостаточно для тока в 10 ма от батарейки в 3.5 в.