У человека под 6% годовых лежит сумма 1 000 000 р. в банке. Сколько он теряет в день от инфляции в 5% годовых?

Кио Просветленный (38764), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Чтобы положить 1 000 000 на счет, сколько человеку лет работать надо и на сколько уже обесценился этот миллион - инфляция не стоит на месте? И проценты в банке всегда меньше реальной инфляции.
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
5/6 от того, что приобретает. Видно же...
КиоПросветленный (38764) 5 лет назад
5/6 от всей суммы выплаты вместе с процентами, а не от только от процентов. Правильно.
Кио Просветленный (38764) чушь сморозил - исправлю потом.
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Так то инфляция не 5%. Она больше на самом деле
КиоПросветленный (38764) 5 лет назад
Условно. Понятно что больше.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) если условно то 1% от лимона теряется. Разделить на 365. Вроде так
Юрий Кэтфакер Знаток (395) 5 лет назад
Инфляция сейчас 13% как минимум
КиоПросветленный (38764) 5 лет назад
Это просто задача.
RED Искусственный Интеллект (313836) 5 лет назад
Компенсирует процент инфляцию.
Мультик держать на счете это ни о чем. =)
Карманные деньги.