Это камни или битое стекло?

Lesenok Знаток (461), закрыт 5 лет назад
Добрый день. Нашли в огороде вот это. Это камень или какая-то очень большая стеклянная банка разбилась?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Максим Басов Знаток (410) 5 лет назад
Если ударить сильно камнем по ним то определите. Если это стекло то оно треснет...
LesenokЗнаток (461) 5 лет назад
Если камень, то похоже на хромдиоксид, а он хрупкий.
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219434) 5 лет назад
Вы что, камень от стекла отличить не можете?? Ладно я не могу, без фото...
kvaИскусственный Интеллект (219434) 5 лет назад
Таки стекло.
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 5 лет назад
Т. к. фото нет, можно предположить что это окаменевшее стекло. От банки, в которой были консервы из динозавра.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187413) 5 лет назад
а может яйца динозавра
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Динзавры яйца в стеклянные банки не откладывали.
Always SadЗнаток (326) 5 лет назад
Фото есть
ВладимирИскусственный Интеллект (190479) 5 лет назад
После появления фото вношу поправку- не окаменевшее стекло, а остекленевший ( оплавленный) камень .
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Это стекло.
Источник: >^•^<
A s m o Оракул (73951) 5 лет назад
Если ты с Урала то это изумруды)))
LesenokЗнаток (461) 5 лет назад
Да, Урал, под Екатеринбургом. Но на изумруд не похоже.
A s m o Оракул (73951) Так он просто с попутный породой, его обрабатывать надо, такие случаи были когда находили на огородах, меньше болтай отберут)))
полина оселовна Мастер (2193) 5 лет назад
А что там такое длинное и зелёное?
крок Просветленный (37032) 5 лет назад
Это что, недавно появилось?

Судя по фото, размещено компактно.

Мне большой кусок интересен, какой-то он совсем неправильный.
Это не метеорит, случайно.
LesenokЗнаток (461) 5 лет назад
Нет, до метеорита далеко. Зелёный прозрачный осколок.
крокПросветленный (37032) 5 лет назад
Я вот про этот кусок говорю. Да и дальше, "червячки" интересные. Вроде как воздух, у них внутри.
Карбафос Искусственный Интеллект (102977) 5 лет назад
Стекло. И почему-то подумал: оплавленное...
Сергей Гуру (3600) 5 лет назад
Склоняюсь больше к тому что это стекло.
Людмила Пучко Гуру (4352) 5 лет назад
это стекло, как в море попадаюсь красивые прозрачные камни-стекло обточенные водой.
Игорь Елкин Просветленный (49548) 5 лет назад
Во всяком случае не изумруды, цвет не тот
ДоброжелательГуру (4467) 5 лет назад
Вот брильянт.
Игорь Елкин Просветленный (49548) Фианит. Огранка бриллианта начинается с верхней плоской грани. Тут её нет.
Артем Знаток (382) 5 лет назад
окаменевшее стекло
Алексей Садовский Профи (559) 5 лет назад
окаменевшее стекло
это стекло, как в море попадаюсь красивые прозрачные камни-стекло обточенные водой.