Как лучше поступить с двумя трудовыми книжками?

Cherie Claire Знаток (429), закрыт 5 лет назад
Добрый день, знатоки. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации. На предыдущем месте работы потеряли трудовую, завели новую. После моего увольнения нашли старую, девочки позвонили, забрала. Как раз в это время устраивалась на работу в бюджетную организацию, отнесла им две трудовые. Знаю, что наивная была, но мне казалось, что кадры в мощной бюджетной организации знают, что делать в такой ситуации. Сейчас, пять лет спустя, сходила впервые на больничный и взяла копию трудовой для кредита. И что оказалось: 1. Запись в трудовую мне внесли в старую книжку, а не в ту, где было последнее место работы. 2. Они НЕ учитывали стаж из второй трудовой, хотя стажи не пересекаются с первой. Кадры пошли в отказ мол, объединять не имеют право, вторая недействительна. Когда я сказала, что в ПФ стаж у меня другой и не доплатили мне за больничный, сказали: пишите заявление, что напишете, то и будем отрабатывать. Вопрос: как лучше составить заявление? И что вообще можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
"Девочки в мощной бюджетной организации" вообще должны были взять только одну трудовую книжку, внести в нее запись и начислять стаж для пособий. И, все правильно, объединять не имеют права. Хотите, чтобы все было в одной книжки, оформляйте дубликат. В ПФР у Вас тоже возьмут только одну книжку, а не все, сколько Вы их поназаводите к пенсии.
ИльяВысший разум (374609) 5 лет назад
Чушь. У меня две книжки всегда было.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208191) 5 лет назад
Возьмите выписку в пф--как вариант.
Максим Ионов Знаток (313) 5 лет назад
извините но мне пора архангелы шепчут что мне нужно идти
я Гуру (2714) 5 лет назад
надо было 2-ую продолжать!
Виктор Мохин Оракул (63301) 5 лет назад
вроде электронные хотели ввести
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191969) 5 лет назад
напишите заявление в прокуратуру
ОльгаПросветленный (27412) 5 лет назад
И что будет прокуратура делать с ее заявлением?))
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191969) будет разбиратся с О. К.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 5 лет назад
Пусть будут две, они ведь кушать у вас не просят!
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Нужно было пойти на ту работу, где завели новую книжку и попросить внести запись в старую книжку, а потом уже идти в бюджетную организацию и отдавать свою старую трудовую книжку. Когда пойдете на пенсию отдавайте обе книжки они учтут весь стаж, согласно взносам в ПФ.
Людмила Пучко Гуру (4352) 5 лет назад
надо было аннулировать вторую и сделать запись со старой работы в первую (где ваши кадры потеряли) и тогда при устройстве на новую работу отдали бы свою первую и полную трудовую книжку и избежали ли бы проблем, щас вариант если компания где вы раньше работали, что бы они перенесли запись из новой в старую о приеме и увольнении, далее по той же схеме, приходите в свою компанию (где сейчас трудитесь), и они делают запись в первую трудовую, далее доплату по больничному.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Если ещё обе организации существуют, то пройтись по ним и сделать одну нормальную трудовую, ещё неизвестно, когда их отменят, а проблемы будут долго.. И первая и вторая организации виноваты.
Грозный Гуру (4928) 5 лет назад
Заведи третью)

А если серьёзно перепиши обе книжки в одну новую. Завела новую и по всем своим местам работы пошла восстанавливать записи, да по порядку. Как соберешь, так и уничтожай старые (хотя можно просто дома оставить), а новую сдавай на нынешнее место работы.