В чем разница между Disappear vs Fade ?

Light White Знаток (301), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (638740) 5 лет назад
Первое можно быстро, второе - скорее процесс.)
Остальные ответы
Валентин Ко Просветленный (20901) 5 лет назад
Disappear - исчезнуть (пропасть из виду, часто сразу), Fade - раствориться (постепенно)
Кондрат Хохлов Гений (53105) 5 лет назад
Disappear - это "исчезнуть" во всех оттенках
Fade - это "завянуть" и иногда "исчезнуть" как производное значение
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141044) 5 лет назад
Adieu, adieu! my native shore
Fades o’er the water blue...
(Прощай же, берег мой родной,
Растаял ты вдали…)
Дж. Г. Байрон.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (142324) 5 лет назад
fade может быть фразовым глаголом
Drift away
Fade away
Little tin goddess
Ash to ash
Dust to dust
Fade to black
зы тут явно fade в значении угасать (о свете звезды)
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
ну естественно в значени угосать, если я для сравнения поставил Disappear. а фразовые глаголы тут вообще не причем. так что на мой вопрос вы так и не ответели. хотя я уже понял и так по ответам выше
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (142324) fade ~ verb uncommon 1. become less clearly visible or distinguishable; disappear gradually or seemingly The scene begins to fade; The tree trunks are melting into the forest at dusk 2. lose freshness, vigor, or vitality Her bloom was fading 3. disappear gradually The pain eventually passed off 4. become feeble The prisoner has be languishing for years in the dungeon fade ~ noun rare 1. a golf shot that curves to the right for a right-handed golfer he took lessons to cure his slicing 2. gradually ceasing to be visible