Обслуживание систем кондиционирования

Mark Zayac Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Кто в Астане (Нур-Султане) нормально может обслужить, отремонтировать кондиционеры? Интересуют не бытовые (их и так никто не обслуживает), а именно полупромышленные, промышленные системы. Чета гугл/яндекс так себе помощники в этом деле.
Лучший ответ
Валерий Р. Профи (609) 5 лет назад
Нашли в этом году компанию для обслуживания двух кондиционеров в серверной. Нареканий не было, в процессе обслуживания обнаружили несколько косяков монтажа и предыдущей компании, которая следила за состоянием оборудования в течении года. Замерили уровень фреона в кондиционерах - в одном из них объем был превышен в два раза (!), выкачали, закачали столько сколько нужно (стал нормально морозить). На стоимости работ, озвученной ранее, не повлияло выявление и устранение неисправностей. Вообщем, навели порядок, мы пока довольны. ТОО "Альфа Климат KZ", сайт их https://multiconditioner.kz
Остальные ответы
юра калинин Мудрец (17186) 5 лет назад
обращайтесь на фирму установщик или к продавцу.
Mark ZayacУченик (101) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Но дело в том, что продавец не всегда предлагает услуги сервиса, максимум, гарантийное обслуживание.
Учитывая развитие города скорее как административный центр, большинство сидит на госзаказах и не парится развивать услуги для частных компаний и лиц.
о сервисе, так вообще какой-то тихий ужас. На отвяжись (заменить более "тяжелым" синонимом).
юра калинин Мудрец (17186) Если делают гарантийный сервис (бесплатно) то выгодно делать сервис за деньги! Не должны отказываться. Продавец, обычно, знает кто в вашем регионе, обслуживает продаваемую технику. Это, в интересах продавца.
RaDjet Оракул (56034) 5 лет назад
сам научись, там ума много не надо! :)
AMIR Просветленный (31073) 5 лет назад
нам в Омске кондиционеры не нужны