Миф о «Русском мире» потерпел крах, считает Федор Лукьянов. Ой ли?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 4 года назад
"Пять лет спустя можно констатировать крах обоих мифов, которые схлестнулись на Украине в 2014 году — и «Европейского выбора», и «Русского мира». Об этом пишет в своей статье для «Коммерсанта» известный политолог, постоянный участник Валдайского клуба, главред журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьяно"

Хочу заметить, что чем больше мы говорим о нарождающемся Движении Русский мир, тем больше появляются противников и критиков Русского мира. Отвечая на пессимистические высказывания скажу, что пока жив русский язык, который объединяет многие народы мира в Русский мир, с обще национальной идеей, - Бог, Отечество и процветании русскоязычных народов и народов, доброжелателей России, - он бессмертен.
Русский мир ,- эт общность граждан и не граждан РФ, -не зависимо от . вероисповедования, национальности, партийной принадлежности, и социального положения, и считающих себя причастным к русской цивилизации, русскому народу, культуре, языку, т. е. по русский думающий человек, как бы далеко не находился от России является причастным к Русскому Миру
Другое дело, что подобные господа, в упор не желают видеть этого, и с остервенением спихивают Русский мир с пути, на обочину мировой истории
https://www.youtube.com/watch?v=0ffgZ2z8mNE&t=293s

Дополнен 5 лет назад
Р-Мяу 1 час назад
Гуру (2709)
Точно сказал. Русская цивилизация со своей идеей о справедливом мироустройстве мешает западной цивилизации поработить мир. Поэтому и стараются извести русских уже более тысячи лет, как процесс глобализации по-западному докатился до Руси. И русский - это не национальность, как пытаются внушить, а принадлежность к русской цивилизации, основанной на том, что ты написал. Поддерживаю на все 100%.
Дополнен 5 лет назад
Oskar
Искусственный Интеллект (106941)
Вопли о русском мире - реанимация лозунгов о славянском единстве 150 лет назад ...Но там то понятно ---шла экспансия на Балканы и надо был сказать - свои идут, не дергайтесь ...А сейчас то что заставляет

mario fribus
Мастер (1947)
Теперь же, идет борьба “прописных” буржуинов со всем остальным миром, за право существовать на планете. Они в точности руководствуются эволюционной теорией Дарвина, Борьбы за существование, но при этом исповедуют веру в Бога, как Творца. Все больше растущее население планеты переполняют ее ‘’емкость” и народы не входящие в “избери” подлежат уничтожению. Особое внимание уделяется России, так как она обладает огромными ресурсами и при этом являются носителем идеи всеобщего равенства и братства. Чванливые буржуины, не приемлют равенство ни в каком виде. Отсюда и задача о нейтрализации Рисских и захват их ресурсов. Тем более, что с развитием передовых технологии, нужды в “излишних” жителей планеты, нет.
. Существующий же альтернативный путь разумного регулирования рождаемости, почему то не обсуждаются и остаются вне внимания общества.
Дополнен 5 лет назад
Эт видимо потому, что мы им не ровня. То есть, эта не что инное как дискриминация по социуму. С этим так же необходимо вести борьбу как с одной из разновидностей фашизма, рассизма, и тд.
Дополнен 5 лет назад
К тому ж, мы видим бегство капиталов из России на Запад, что сравнимо с бегством крыс с тонущего корабля. Они видят будущее России в серых тонах, тогда как Запад блестит в цвете и хочется быстрее вписаться, стать своим, западным
Дополнен 5 лет назад
По мимо того, следует подчеркнуть, чт о цели и задачи Русского мира, не являются идентичным внешней и внутренней политике правительства России
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869411) 4 года назад
Только русский мир и остаётся в современном мире единственной силой, успешно противостоящей всемирному империализму и угнетению народов.
Остальные ответы
Федор Просветленный (49307) 5 лет назад
Миф о Русском мире становится реальностью...
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 5 лет назад
Русский мир это ничто иное, как арийская раса Гитлера, то-есть чистокровный фашизм, поэтому он не имеет права на существование и все русские фашисты обязаны быть уничтожены.
малойМудрец (16387) 5 лет назад
Что мы и делаем на Украине
Максим ДимитровГуру (3310) 5 лет назад
Правильно!
Никакой свободы врагам свободы!
Убить всех ради мира!
انطون جريتسينكو Ученик (190) 5 лет назад
العالم ملك للشعب وليس للروس
Р-Мяу Мудрец (19866) 5 лет назад
Точно сказал. Русская цивилизация со своей идеей о справедливом мироустройстве мешает западной цивилизации поработить мир. Поэтому и стараются извести русских уже более тысячи лет, как процесс глобализации по-западному докатился до Руси. И русский - это не национальность, как пытаются внушить, а принадлежность к русской цивилизации, основанной на том, что ты написал. Поддерживаю на все 100%.
Один из вариантов будущего - все жители Земли со временем станут русскими.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184647) 5 лет назад
Русский мир был есть и будет и Русскую цивилизацию не стереть с карты истории, да между Церковными принципами и Коммунистическими существуют параллели, но есть и глубинные исторические противоречия, исторические ошибки конфликтующих тогда сторон, учтя которые можно понять, что без Бога настоящий Русский мир долго развиваться не может, но для этого осознания нужно применение прежних противников православия и большевиков времён гражданской войны, тем более, что и Карл Маркс был глубоко верующим и заимствовал свои идеи их христианства и христианских монастырей...
Именно поэтому, социализм и был наиболее близким, наиболее гуманным обществом всё больше напоминающим христианскую общину, но со своими лозунгами и заповедями. Однако.
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184647) 5 лет назад
Да, Русская национальная идея чрезвычайно необходима, ибо она и определяет основной курс страны, но любая государственная идеология юридически запрещена по Конституции РФ.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185204) 5 лет назад
Вопли о русском мире - реанимация лозунгов о славянском единстве 150 лет назад ...Но там то понятно ---шла экспансия на Балканы и надо был сказать - свои идут, не дергайтесь ...А сейчас то что заставляет ?
mario fribusМастер (2283) 5 лет назад
Теперь же, идет борьба “прописных” буржуинов со всем остальным миром, за право существовать на планете. Они в точности руководствуются эволюционной теорией Дарвина, Борьбы за существование, но при этом исповедуют веру в Бога, как Творца. Все больше растущее население планеты переполняют ее ‘’емкость” и народы не входящие в “избери” подлежат уничтожению. Особое внимание уделяется России, так как она обладает огромными ресурсами и при этом являются носителем идеи всеобщего равенства и братства. Чванливые буржуины, не приемлют равенство ни в каком виде. Отсюда и задача о нейтрализации Рисских и захват их ресурсов. Тем более, что с развитием передовых технологии, нужды в “излишних” жителей планеты, нет.
mario fribus Мастер (2283) . Существующий же альтернативный путь разумного регулирования рождаемости, почему то не обсуждаются и остаются вне внимания общества.
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15464) 5 лет назад
ну лукашонок с 00-х лез цыловаца к ввп у дёсны говорил давай создадим единую рублёвую зону токо посади нас на вашу голубую трубу а меня зделай наместником, а ввп начал иго отталкивать давая понять иму зачем им ищё геморой, тогда ён стал его критикавать, ужо наплодили энтих республик а взяли 2 курорты вот вам и национальная идея, в реале права поговорка прото шо есть только интересы
Мистер Питкин Мудрец (10394) 5 лет назад
Да ты просто посмотри на него: он же - шиза.
Гражданин России Оракул (53552) 5 лет назад
скоро мир разделится на цивилизации, (Европейскую и Азиатскую) и все нации растворятся в этом разделении
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Арабов забыли, Китай, Индию. Ноль целых, х.. н десятых прослойка славян, из них русских 0,000000001%. ДОжили.
Гражданин России Оракул (53552) скоро не станет такого понятия как нация, оставят выбор либо считать себе европейцем (европейская цивилизация), либо азиатом (Азиатская цивилизация)
Максим Ионов Знаток (313) 5 лет назад
стоит подметить что не все приспешники сатаны болели спидом а лишь малая их часть!!!!
Александр Атаманов Просветленный (35478) 5 лет назад
Без России человечество деградирует в пидорастии и культе гедонизма: мир разделится на кучку богатых стран Западна, а остальные будут в нищете рабствовать на них. Такой мир без России Господь и История уничтожат, как тупиковый эксперимент: человечество стало поклонятся Мамоне Запада - безбожие, гедонизм и разврат.
Хоко Мудрец (13636) 5 лет назад
Как то не очень убедительно.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
русский мир-эта фантастическая фраза относится не к людям, а строго к языку-к русскому языку, а кто лучше им владеет, тот и русский.

В последние столетия лучше всех русским языком владели не пушкин и не толстой, а мировые протокольные заговорщики евреи. Впрочем они владеют лучше и английским.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка