Домашнее задание по географии. Тема: Океания.

Maria Maria Ученик (112), закрыт 5 лет назад
Будьте добры! Помогите, пожалуйста.
Тема: Океания.
1. Соседние страны Океании.
2. История освоения и заселения территории.
3. Крупнейшие города.
4. Специализация сельского хозяйства.
5. Специализация промышленности.
Лучший ответ
Рыжая *** Знаток (380) 5 лет назад
1. Независимые: Вануату, Папуа — Новая Гвинея, Соломоновы Острова, Фиджи, Кирибати, Науру, Новая Зеландия, Самоа, Тонга, Тувалу. А зависимых очень много.
2. Остров Новая Гвинея и близлежащие острова Меланезии были, предположительно, заселены выходцами из Юго-Восточной Азии, приплывшими на каноэ примерно 30—50 тысяч лет назад. Около 2—4 тысяч лет назад была заселена большая часть Микронезии и Полинезии. Самая древняя археологическая культура лапита (Вануату) датируется I тыс. до н. э. и характеризуется неолитическими технологиями. Процесс колонизации закончился примерно в 1200 году нашей эры.
3. Самые крупные города в Новой Зеландии - Окленд, Веллингтон, Крайстчерч. Ну а в остальных странах это столицы: Порт-Вила, Порт-Морсби, Хониара, Сува, Апиа, Нукуалофа, Фунафути. В зависимых территориях крупные города только во французских департаментах: Нумеа (в Новой Каледонии) и Папеэте (на Таити). И да, кстати, я забыла про Гавайи. Самый большой город Океании - это столица Гавайев - Гонолулу.
4. Основу экономики большинства стран Океании составляет сельское хозяйство (производство копры и пальмового масла). Среди наиболее важных сельскохозяйственных культур выделяются кокосовая пальма, бананы, хлебное дерево.
5. На островах Фиджи найдены нефть и золото. Добыча фосфатов, изготовление минеральных и других удобрений ведётся на о. Науру. Папуа-Новая Гвинея богата золотом, медью, нефтью, ценной древесиной; ведётся ловля тунца, развито сельское хозяйство. Никель, марганец и хром добывают на острове Новая Каледония.
Остальные ответы
Овечка-Долли Второй-приход Мастер (1201) 5 лет назад
Помню граничила она с Атлантидой и Му. Вроде. Бээээ
Vladimir R Оракул (50561) 5 лет назад
Океания - это тьма-тьмущая мелких островков в Тихом океане. Городов нет - тока мелкие посёлки.
Промышленности тоже нет, тока добыча ископаемых - никель, фосфаты, ..
Ловят рыбу. Население - дикари и даже людоеды.