Если биологический отец даст свое согласие на усыновление другому мужчине своего ребенка

Сергей Осипов Просветленный (38893), закрыт 4 года назад
То кому из них потом алименты платить ребенку?
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230146) 4 года назад
Естественно, это будет приёмный отец.
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331979) 4 года назад
Юридическому отцу. Если отчим усыновит ребенка жены, то он в дальнейшем и будет платить алименты.
Hose Оракул (73559) 4 года назад
Биологическому
Сергей ОсиповПросветленный (38893) 4 года назад
Почему если прочерк и ребенка усыновили то усыновитель платит алименты
СерыйИскусственный Интеллект (221476) 4 года назад
С. О. - Откройте СК РФ если извилин мало.
Откройте, читайте. В вопросе не было указано, что "Сергей Осипов" платит алименты. Усыновитель (отчим) платит алименты если жена подаст заявление.
Timur Просветленный (36745) 4 года назад
кто отец по документам, тот и платит алименты
Валерий Искусственный Интеллект (195935) 4 года назад
Усыновил - значит, получил все права и обязанности отца. Можно разойтись с женой, но от усыновления отказаться невозможно.
Сергей ОсиповПросветленный (38893) 4 года назад
Видеоролик
Валерий Искусственный Интеллект (195935) Слов не хватает, что ссылками кидаешься?
Виктор Ращектаев Мудрец (16507) 4 года назад
" Правда это? " = почти.
Надо понимать что само "написание отказа" - не отменяет Решение Суда о взыскании алиментов.
Он ногами идёт к нотариусу + паспортные данные "усыновителя" и Заверяет своё "Согласие на усыновление"
Они ногами идут в Суд с Иском "Об усыновлении"
Он получив Решение Суда "Об усыновлении" - обращается в Суд с Иском "Об отмене взыскания алиментов" - и только получив это Решение = прекращает платить алименты.

Стандартная бабская засада: - навешав вышенаписаной лапши "подписал отказ и не должен" дядька перестаёт платить алименты, через год а то и несколько лет олень - не усыновив в Судебном порядке уносится в свою страну олению = дядьке прилетает долг в несколько миллионов рублей.
Серый Искусственный Интеллект (221476) 4 года назад
Папаша платит алименты до вступления в законную силу судебного постановления об усыновлении (удочерении) ребёнка, отмене алиментов. Если женщина подаст на алименты на своего мужа после процесса усыновления (удочерения), то суд присудит алименты.
Сергей ОсиповПросветленный (38893) 4 года назад
2-ой сюжет. Наверное оговорилась