Пятна на фото

Дин Дин Ученик (133), закрыт 5 лет назад
Всем привет. Не так давно приобрела nikon d610, и вот при определённой цветокоррекции фотографий я заметила странные пятна. Думала масло на матрице, посмотрела, но нет, матрица вроде чистая. Не знаю что это может быть. Кто нибудь сталкивался с этим?
Дополнен 5 лет назад
Как достали, те кто пишет, что фотошоп. Я тут серьёзно спрашиваю, без приколов.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 5 лет назад
Последствие кустарной чистки матрицы. Несите в сервис, пусть чистят как следует.
Остальные ответы
Марсель 4 Life Мудрец (16372) 5 лет назад
Это типа призрак ) Преследует тебя из за этой мобилы) Кароче земля тебе пухом)
Ελενη Искусственный Интеллект (181679) 5 лет назад
Ваш аппарат заколдовали :) На моём Д5100 такого не случается.
Сергей . Гуру (4953) 5 лет назад
А объектив чистый?
Дин ДинУченик (133) 5 лет назад
Чистый, там на 2 объективах данное пятно...
Сергей . Гуру (4953) Т. е. два объектива снимают с пятнами? На двух фото пятно одинаковое, а третий снимок полагаю на другой объектив? Если так то ищите причину в объективах (грязь, повреждения и т. п.)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798634) 5 лет назад
...с этим - в ВК.
тут и не такое видали...
про масло - хорошо. ещё на протекание тормозной жидкости проверь.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122255) 5 лет назад
Если не фейк, сляпаный в фотошоп, то либо матрица накрывается, либо прошивка.
У меня со старым телевизором похожая история. После смены картинки следы старой оставались.
- Там уже диктор вовсю вещает, а на нём - призраки титров...
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) 5 лет назад
Никак полтергейст! Перебрался от старого хозяина фотика! )))
Вообще-то довольно глупо в данной теме выставлять подобные фейки. Хоть бы додумалась разные "призраки" вставлять на разные фотки....)))
Дин ДинУченик (133) 5 лет назад
Фотоаппарат новый, я единственный хозяин, и это выходит при определённой цветокоррекции
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) Тебе купить тумбочку? Ей будешь мозги ипать )))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) 5 лет назад
Лапша на уши это. "тут и не такое видали" (ДЯДЯ С)
НЕФки в студию, тогда и поговорим.
Дин ДинУченик (133) 5 лет назад
И что дальше? Если окажусь права, есть ответ на вопрос? Что за глупые догадки, не знаешь - не пиши.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) Права в чём? Ответ серьезный, искренний, с полным приложением всех знаний и опыта может получиться при взгляде на исходный файл, а пока это поделка, попытка мистификации.