А кто нибудь подсчитывал, может не выгодно для семьи авто иметь, такси и пешком, возможно экономней?

Продел!? Искусственный Интеллект (171809), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Metalhead Оракул (53725) 5 лет назад
Всё зависит от семьи, от потребностей семьи в передвижении, от города, от наличия общественного транспорта в городе, от цен на такси и его доступности.
Алексей ФёдоровМастер (1892) 5 лет назад
да ёпта! именно так!
Остальные ответы
Stepan Bezminov Ученик (96) 5 лет назад
Смотря какая семья, если она энергичная, спортивная, любящая путешествовать, у которых есть деревня, дача, то лучше авто, а если любящая проводить время дома, то выгоднее такси и т. д
Высший разум (113613) 5 лет назад
Сейчас появился каршеринг, еще выгодней. Поминутная аренда.
Если не каждый день ездить, то нормально.
Если же семью постоянно нужно возить, то свой автомобиль выгодней.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) 5 лет назад
Выгоднее жить в шаговой доступности от всего (работа, магазины, детские сады и т. п.) чтобы вообще не иметь нужды в каком то транспорте.
Милана Титова Мыслитель (5744) 5 лет назад
Ну да, по 10 км и более ежедневно на работу не находишься и на такси не наездишься. А в дачный сезон на дачу постоянно - тоже пешком? С ящиками рассады особенно, либо обратно - с урожаем).
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145085) 5 лет назад
Смотря что где находится, нам пример он необходим, т к и у мужа и у меня работа далеко от дома, 54 км
мангазейка Оракул (76344) 5 лет назад
Пешком конечно экономнее, но тяжелее
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (444919) 5 лет назад
здоровее ))
мангазейка Оракул (76344) Тут я бы поспорила)) не будем брать то, что я загружаю полный багажник и салон товаром и везу в магазин. Возьмём стандартную ситуацию - трое детей и сумари. Ну и тренировки всякие
Татьяна Шеховцова Высший разум (419076) 5 лет назад
В данный момент мне выгодней пешком. Часто это выходит быстрей, чем на транспорте (пешком - 25-30 минут, маршрутка - 10 минут до остановки + 10-15 минут ждать + 5-15 минут ехать, такси - 10-20 минут ждать + 5-15 минут ехать, но уже за деньги)
Юлия Галкина Оракул (66102) 5 лет назад
Нам реально дешевле такси, чем вторая машина
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 5 лет назад
Про себя могу сказать с уверенностью 100%- такси было бы выгоднее. Машина и бензин жрёт, ей и страховка нужна и ремонт ежегодный и смена резины 2 раза в год. Но удобства перечеркивают всё- тут уже не важно выгодно-не выгодно. Удобно. Попробовав раз, я уже без неё не могу. Главное -мобильность. А на деньги, что я трачу на машину, вполне могла бы на такси разъезжать. пусть и не ежедневно, но весьма часто.
Ромашка Полевая Просветленный (44027) 5 лет назад
Машины покупают не "для дешевле", а "для комфорта"
ElliПросветленный (39860) 5 лет назад
А в чем комфорт по городу 2 часа ?
Ромашка Полевая Просветленный (44027) Я не езжу в час-пик, поэтому по 2 часа в пробках не стою
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444919) 5 лет назад
первый коммент всё объясняет. Нам, например, машина не нужна. От слова совсем
Галина Никитина Оракул (76699) 5 лет назад
Ещё бы и водители в такси были надёжные.
Natalia Искусственный Интеллект (415544) 5 лет назад
для моей семьи экономить таким образом не реально. гораздо рентабельнее содержать собственные автомобили. они нужны нам не только чтобы доехать раз в неделю до какого то места, а постоянно, каждый день и много раз
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
Если люди за городом живут, то, конечно, авто необходимо, а в городе, по моему, чистые понты.
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 5 лет назад
Экономнее всего жить на острове с финиковыми пальмами, никуда не ездить и нигде не работать.
Светлана Искусственный Интеллект (120871) 5 лет назад
конечно машина много требует затрат... но имеем
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 5 лет назад
сейчас не выгодно, а удобно иметь 2 автомобиля.. особенно если живете за городом
Фото-Леди Оракул (54137) 5 лет назад
Не выгодно, но в любой момент она готова, в отличие от такси. И в отличие от другого транспорта, в своей машине человек дома. Это знают все женщины. которых муж с работы забирал. Еще ехать и ехать, а они уже дома. Или больные люди, самим не добраться, а машина и отвезет, и подождет. И набрать столько продуктов, сколько надо на семью, а не сколько в руки поместится.