вопрос таков, почему эта конструкция ломается

Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158216), закрыт 5 лет назад
сслка WORKS в ней ul (в него добавляется 2 пустые ссылки, а сам works закрывается преждевременно)
https://jsfiddle.net/4ekdh5ng/5/
Дополнен 5 лет назад
не могу понять логику браузера
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425166) 5 лет назад
Внутри тега <a> запрещено использовать и <ul>, и другие теги <a>. Так что браузер ведёт себя именно так, как обязывает стандарт: считает, что в коде закрывающий тег опущен и проставляет его в том месте, в котором ты нарушаешь правила вложенности тегов.
Сигизмунд СигизмундовичИскусственный Интеллект (158216) 5 лет назад
даже если я ему принудительно задаю дисплей блок? я внятного описания по этой теме не нашел, если есть ссылка буду благодарен
Андрей Высший разум (425166) Если строчный тег ВЫГЛЯДИТ как блочный, это не делает его блочным. Атрибут display влияет на ВИД, но никак не может изменить СЕМАНТИКУ тега. Правила вложенности тегов определяются стандартом HTML, который знать ничего не знает о стандарте CSS.
Сигизмунд СигизмундовичИскусственный Интеллект (158216) 5 лет назад
мне не понятно откуда берутсчя 2 лишних тега, даже если он закрылся
Андрей Высший разум (425166) Ты написал заведомо ошибочный html-код. Браузер пытается интерпретировать его в соответствии со стандартом. Результат такой интерпретации непредсказуем.
Остальные ответы
Резидент Казахстана Оракул (68106) 5 лет назад
у вас там конструкция ни верная, правильно вкладывать другой список внутрь li но не в тег a