Помогите написать сочинение на тему "Эгоизм и чрезмерная любовь к себе"

Виктория Васильева Ученик (190), на голосовании 6 лет назад
Ничего в голову не лезет. Есть ещё темы: Что такое настоящая дружба? Что значит любить родину? Какими должны быть отношения между детьми и родителями? Невежество - величайший недуг человечества. Из всего этого, мне ближе тема "Эгоизм есть чрезмерная любовь к себе", тк с другими темами я не знаком.
план:
1.вступление
2. доказательство 1 - пример из литературного произведения.
3. доказательство 2 - пример из литературного произведения, или из жизни.
4. вывод - краткое обобщение по теме сочинения.
Голосование за лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (154938) 6 лет назад
Бери лучше: Какими должны быть отношения между детьми и родителями?
Тут можно тупо надыбать этнографический материал... Японию к примеру, сравнить с США и всё нормуль будет. (можно использовать "Ветка сакуры" Овчинников.)
Что до "Эгоизм есть чрезмерная любовь к себе", - тут легко в психиатрию закопаться. Мутная тема.
Невежество - величайший недуг человечества. - вообще сомнительно. Я б скорее обратное стала доказывать.
О прочем и говорить нечего . Лозунги чистой воды.
Виктория ВасильеваУченик (190) 6 лет назад
Спасибо за совет, постараюсь нарыть информацию про взаимоотношения с родителями.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (154938) "Ветка сакуры" посмотри. Там по главам всё чётко расписано.